Украина24: Запад все больше зависит от России

06.12 Украина24: Запад все больше зависит от России

Запад не может отказаться от российского газа, рассказал в программе «Реальная политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Украина 24» американский политолог Ариэль Коэн. «Как вы себе представляете — Германия откажется вдруг после всех этих слез, пота и крови от „Северного потока — 2"? Я себе этого не представляю.
WSJ: в США пожаловались на российскую «долину смерти»

06.12 WSJ: в США пожаловались на российскую «долину смерти»

Киселевск — В октябре президент Владимир Путин пообещал, что Россия станет углеродно-нейтральной к 2060 году. Это — поистине амбициозная цель для четвертого в мире источника выбросов парниковых газов, чья экономика сильно зависит от ископаемого топлива. Мало кто удивился обещаниям Путина сильнее жителей Киселевска.
Anadolu: в Индии раскрыли невероятный масштаб зависимости от России

06.12 Anadolu: в Индии раскрыли невероятный масштаб зависимости от России

Ожидается, что в рамках визита президента России Владимира Путина в Нью-Дели на передний план выйдут темы сотрудничества в сфере обороны и партнерства в противостоянии Китаю. Российского лидера в ходе визита в Индию будут сопровождать министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр обороны России Сергей Шойгу.
24 канал: на Украину прибыл уже второй корабль с американским углём

06.12 24 канал: на Украину прибыл уже второй корабль с американским углём

Второе судно с углём из США и Колумбии прибыло на Украину. Как передаёт «Телеканал новин 24», до конца января следующего года планируется прибытие ещё пяти таких кораблей, которые в сумме должны доставить в страну 470 тысяч тонн дефицитного в настоящий момент груза. На Украину прибыло второе судно с углём из США и Колумбии.
Корреспондент: украинский министр призвал страны Запада направить свои войска ближе к российской границе

06.12 Корреспондент: украинский министр призвал страны Запада направить свои войска ближе к российской границе

Украинский министр обороны Алексей Резников призвал Великобританию, США и Канаду направить на российско-украинскую границу своих военных инструкторов. Как пишет «Корреспондент», по его мнению, именно сейчас нужно предпринимать шаги для «сдерживания» президента России Владимира Путина от вторжения на Украину, поскольку потом «будет слишком поздно».
CMC: Лукашенко признал Крым российским. И вот почему

06.12 CMC: Лукашенко признал Крым российским. И вот почему

В интервью Дмитрию Киселеву Александр Лукашенко сделал несколько заявлений, которые даже по его стандартам тянут на сенсацию. После семи с половиной лет балансирования по крымскому вопросу Лукашенко наконец четко проговорил, что «Крым де-факто — это российский Крым, а после референдума и де-юре Крым стал российским».
Обозреватель: сможет ли Байден вновь отговорить Путина нападать на Украину

06.12 Обозреватель: сможет ли Байден вновь отговорить Путина нападать на Украину

Ведь буквально в пятницу авторитетное американское издание «Washington Post» опубликовало очередную статью о планах нападения России на Украину уже в январе со ссылками на данные американской разведки. В частности, в статье указывается, что вблизи украинских границ сфокусированы около 50 российских батальонно-тактических групп, но эта цифра будет вскоре увеличена до 100.
Das Erste: украинские пограничники учатся защищать границу от «условных мигрантов» из Белоруссии

06.12 Das Erste: украинские пограничники учатся защищать границу от «условных мигрантов» из Белоруссии

Миграционный кризис на белорусско-польской границе вызывает обеспокоенность и в Киеве, передаёт Das Erste. Поэтому Украина проводит учения по защите границы от возможной попытки её прорыва со стороны Белоруссии.
TAC: попытка реабилитировать педофилию как «мужскую межпоколенческую близость»

06.12 TAC: попытка реабилитировать педофилию как «мужскую межпоколенческую близость»

Вот уже более 50 лет представители девиантной субкультуры безуспешно призывают научиться понимать и принимать тех, кто испытывает сексуальное влечение к детям и подросткам. Этим же занимается социолог-трансгендер Эллин Уокер в своей новой книге «Длинная темная тень: люди, испытывающие влечение к несовершеннолетним. Их путь к достоинству». Уокер пытается дестигматизировать педофилию.
«Человек, к которому прислушивается Путин»: президент Финляндии рассказал Times, что ценит российский лидер

06.12 «Человек, к которому прислушивается Путин»: президент Финляндии рассказал Times, что ценит российский лидер

Британская газета The Times взяла интервью у президента Финляндии Саули Ниинистё — одного из немногих западных лидеров, которым удаётся поддерживать хорошие отношения и с союзниками по демократическому лагерю, и с Владимиром Путиным. Как поведал Ниинистё корреспонденту издания, российский президент ценит в людях не только уважительное отношение к себе, но и твёрдость характера.
Последние новости