Читатели Figaro: США ненавидят кровную связь Украины с Россией

08.12 Читатели Figaro: США ненавидят кровную связь Украины с Россией

На виртуальном саммите Байдена и Путина во вторник обсуждались в первую очередь ситуация вокруг Украины и угрозы ужесточения санкций США против Москвы. В течение более двух часов Байден пытался отговорить своего российского коллегу от начала военной операции против Украины и объяснить ему, что он столкнется с катастрофическими санкциями и огромным ущербом для экономики своей страны.
Главред Global Times: поведение США в отношении Олимпиады в Пекине — «всё равно что бегать голышом в знак протеста»

08.12 Главред Global Times: поведение США в отношении Олимпиады в Пекине — «всё равно что бегать голышом в знак протеста»

США объявили, что не собираются направлять свою официальную делегацию на Олимпийские игры в Пекине, при этом американские спортсмены будут участвовать в соревнованиях и мероприятие пройдёт как обычно, обратил внимание главный редактор Global Times Ху Сицзинь.
Europe 1: Саудовская Аравия потребовала освободить арестованного во Франции подозреваемого по делу Хашукджи

08.12 Europe 1: Саудовская Аравия потребовала освободить арестованного во Франции подозреваемого по делу Хашукджи

Арест в парижском аэропорту гражданина Саудовской Аравии по подозрению в соучастии в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи вызвал протест со стороны Эр-Рияда, сообщает Europe 1. Посольство Саудовской Аравии в Париже потребовало немедленно освободить подозреваемого, заявив, что он не имеет отношения к преступлению, а все виновные уже наказаны, передаёт сайт радиостанции.
El País: «КовиВак» будут производить еще в одной стране

08.12 El País: «КовиВак» будут производить еще в одной стране

Кремль укрепляет связи с правительством Даниэля Ортеги и разрешает Никарагуа производить на своей территории третью российскую вакцину, «КовиВак». Процесс запустят в начале 2022 года, сообщает Лауреано Ортега Мурильо (Laureano Ortega Murillo), один из сыновей президента и вице-президента, Росарио Мурильо (Rosario Murillo). Он входит в никарагуанскую делегацию, которая на этой неделе посещает Москву.
Lidovky: Запад не должен верить Путину. Россия Украину в покое не оставит

08.12 Lidovky: Запад не должен верить Путину. Россия Украину в покое не оставит

«Не верьте Путину. Он не оставит нас в покое», — раздается из Киева. Сопротивление Кремля расширению НАТО — только предлог. Пока идет война слов. О российской дипломатии в железных рукавицах. Близ украинской границы Москва сосредоточила многочисленные вооруженные силы. Около 175 тысяч солдат, возможно, готовятся к наступлению на Украину в конце года.
Хуаньцю шибао: США никогда не заставят Россию склонить голову

08.12 Хуаньцю шибао: США никогда не заставят Россию склонить голову

В последнее время США, Великобритания и другие западные страны заявляют о том, что «Россия сосредоточила более 100 тысяч военнослужащих у границ с Украиной и готовится к атаке в начале следующего года». Служба внешней разведки России 22 ноября категорически опровергла это обвинение и раскритиковала политическую элиту США за «запугивание мира».
Daily Mail: думал, ты будешь говорить жестко, Джо. А ты машешь Путину рукой

08.12 Daily Mail: думал, ты будешь говорить жестко, Джо. А ты машешь Путину рукой

Во время переговоров Джо Байдена и Владимира Путина, состоявшихся в режиме видеосвязи, закрытой для прессы, президенты должны были обсудить ряд вопросов. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, эта беседа представляет собой возможность «обсудить ряд тем в отношениях между США и Россией, включая стратегическую стабильность, кибернетические и региональные проблемы».
Страна: диалог между Путиным и Байденом приобретает «ялтинские» черты

08.12 Страна: диалог между Путиным и Байденом приобретает «ялтинские» черты

Российский президент находился в своей сочинской резиденции, американский лидер — в кабинете для переговоров в Вашингтоне. Переговоры продолжались ровно два часа по новой засекреченной линии связи. Президенты общались по видеосвязи строго тет-а-тет. Даже основная команда для подобных бесед — переводчики, помощники и адъютанты — после приветственных речей переместились в соседние кабинеты.
Читатели Haber7: русские — бесстрашный народ. Американцы умирать за Донбасс не пошли бы

08.12 Читатели Haber7: русские — бесстрашный народ. Американцы умирать за Донбасс не пошли бы

Украина, отмечающая 30-летие создания независимых вооруженных сил после обретения самостоятельности от Советского Союза, фактически пригрозила России американской бронетехникой и патрульными катерами, задействованными в праздничных мероприятиях. Президент Украины Владимир Зеленский, выступив с заявлением по этому случаю, подчеркнул, что страна может противостоять любому нападению со стороны России. Сегодня, 6 декабря, Украина отметила День Вооруженных сил.
Dagens Arena: фальшивая «российская угроза» толкает Швецию в объятия США и НАТО

08.12 Dagens Arena: фальшивая «российская угроза» толкает Швецию в объятия США и НАТО

Постоянные разговоры о растущей российской агрессии и опасности, которую Москва представляет для Швеции, являются фальшивой конструкцией, уверен почётный профессор в Университете Умео, участник политических дебатов Пэр Саландер.
Последние новости