Кулеба: переговоры ЕС, НАТО, США, Украины и России за одним столом — это фантастика

19.01 Кулеба: переговоры ЕС, НАТО, США, Украины и России за одним столом — это фантастика

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не верит в возможность проведения многосторонних переговоров с участием ЕС, НАТО, США, России и Украины. Как передаёт «Телеканал новин 24», глава украинского внешнеполитического ведомства считает, что подобный формат — это фантастика, поскольку дипломатия так не работает.
Bloomberg: инфляция в Великобритании взлетела до 30-летнего максимума

19.01 Bloomberg: инфляция в Великобритании взлетела до 30-летнего максимума

Инфляция в Великобритании достигла 30-летнего максимума на фоне роста цен на продукты, мебель и блюда в ресторанах, сообщает Bloomberg. Эксперты ожидают от Банка Англии повышения ключевой процентной ставки, после того как он уже сделал это в декабре.
Вести: Блинкен заверил Киев в поддержке со стороны США и предупредил Москву о «серьёзных последствиях»

19.01 Вести: Блинкен заверил Киев в поддержке со стороны США и предупредил Москву о «серьёзных последствиях»

Государственный секретарь Энтони Блинкен прибыл в Киев, где заявил, что его визит связан с просьбой президента Джо Байдена подтвердить украинцам поддержку со стороны США. Как передают «Вести», Блинкен предупредил, что Владимир Путин может отдать приказ о нападении в кратчайшие сроки, однако добавил, что он надеется на соблюдение Россией дипломатического и мирного пути.
CNN: США и Россия не отказываются от диалога по Украине — но в Вашингтоне настроены пессимистично

19.01 CNN: США и Россия не отказываются от диалога по Украине — но в Вашингтоне настроены пессимистично

Белый дом считает, что Россия может напасть на Украину «в любой момент», и Вашингтон думает над дополнительной военной помощью Киеву, передаёт CNN. Как отмечает канал, США и Россия не отказываются от диалога по Украине, но американские чиновники оценивают шансы на прорыв или хотя бы какой-то прогресс пессимистично.
Zeit: санкции в отношении «Северного потока — 2» в случае «агрессии» — Шольц предупредил Россию о последствиях

19.01 Zeit: санкции в отношении «Северного потока — 2» в случае «агрессии» — Шольц предупредил Россию о последствиях

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о «серьёзных политических, экономических и финансовых последствиях» в случае «вторжения» России на Украину, сообщает Die Zeit. Шольц допустил возможность введения санкций в отношении «Северного потока — 2». При этом канцлер указал на важность «конструктивных и стабильных отношений с Россией» и вновь призвал к возобновлению переговоров в нормандском формате.
Джеймс Ставридис: Запад должен сплотиться для противостояния грозному тандему России и Китая

19.01 Джеймс Ставридис: Запад должен сплотиться для противостояния грозному тандему России и Китая

Хотя между Китаем и Россией есть области разногласий и конкуренции, однако в геополитическом смысле две страны дополняют друг друга и вместе они составляют грозный тандем, уверен бывший главком сил НАТО в Европе Джеймс Ставридис.
Rzeczpospolita: канцлер Германии раскалывает единый фронт Запада против России

19.01 Rzeczpospolita: канцлер Германии раскалывает единый фронт Запада против России

Слова Олафа Шольца о том, что газопровод «Северный поток — 2» — это «коммерческий проект», который не следует смешивать с политикой, наносят удар не только внутри трансатлантического сообщества и самого ЕС, но и по единству правящей коалиции в Германии, пишет польский журналист Енджей Белецкий.
Le Figaro: «на вес золота» — по всей Франции остро не хватает врачей

19.01 Le Figaro: «на вес золота» — по всей Франции остро не хватает врачей

В то время как французские больницы мобилизуют для борьбы с очередной волной COVID-19, отделения скорой помощи по всей стране прекращают работу на неопределённый срок из-за нехватки медперсонала, рассказывает Le Figaro.
Dagens Nyheter: шведские дети паникуют из-за слухов о «российском вторжении» в TikTok

19.01 Dagens Nyheter: шведские дети паникуют из-за слухов о «российском вторжении» в TikTok

В популярном приложении TikTok, которым часто пользуются дети и подростки, появилось очень много разговоров о том, что Швеция стоит «на пороге войны» и что Россия якобы готовит «вторжение» в ближайшее время. Многие дети встревожены и воспринимают все эти угрозы всерьёз, что приводит к стрессам.
Джон Болтон: интересы Путина простираются далеко за пределы Украины

19.01 Джон Болтон: интересы Путина простираются далеко за пределы Украины

Интересы России простираются далеко за пределы Украины, и ставки в этой геополитической игре намного выше, чем кажутся на первый взгляд, считает бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.
Последние новости