Radio Canada: Трюдо пообещал оберегать украинцев и сохранять мир во всём мире

20.01 Radio Canada: Трюдо пообещал оберегать украинцев и сохранять мир во всём мире

Глава канадского правительства Джастин Трюдо сообщил, что обеспокоен перспективой вооружённого конфликта на Украине, но пообещал, что Оттава будет принимать все необходимые меры как в интересах украинского народа, так и для сохранения мира, передаёт Radio Canada.
Министр обороны Великобритании: Лондон открыт к поставкам дополнительных вооружений Киеву

20.01 Министр обороны Великобритании: Лондон открыт к поставкам дополнительных вооружений Киеву

Как заявил газете Daily Mail министр обороны Великобритании Бен Уоллес, он «не исключает никаких вариантов» помощи Украине. В том числе — дополнительные поставки вооружений, помимо тех, что Лондон уже отправил Киеву для противостояния «российской агрессии». Посольство РФ в Великобритании отметило, что британские поставки вооружений лишь усиливают напряжённость.
Корреспондент: США обещают оказать Украине дополнительную поддержку

20.01 Корреспондент: США обещают оказать Украине дополнительную поддержку

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что Министерство обороны США готово оказать дополнительную поддержку армии Украины. Как передаёт «Корреспондент», Кирби отметил, что США «продолжат искать способы помочь Украине защитить себя», в том числе путём предоставления «дополнительной поддержки» в сфере безопасности. Министерство обороны США готово оказать дополнительную поддержку армии Украины.
Insider: израильские учёные выяснили, что даже четвёртая прививка Pfizer или Moderna не повышает шансы предотвратить заражение «омикроном»

20.01 Insider: израильские учёные выяснили, что даже четвёртая прививка Pfizer или Moderna не повышает шансы предотвратить заражение «омикроном»

По наблюдениям израильских учёных, четвёртая прививка Pfizer или Moderna не спасает от заражения «омикроном» более эффективно, чем третья, пишет Insider. Как рассказала глава исследовательской группы профессор Гили Регев-Йохай, вакцины хорошо работают против прошлых штаммов вроде «альфа» и «дельта», а вот для предотвращения попадания в организм нового варианта их антител уже недостаточно.
«Отвисла челюсть»: CNN о реакции Украины на заявление Байдена о «незначительном вторжении» Москвы

20.01 «Отвисла челюсть»: CNN о реакции Украины на заявление Байдена о «незначительном вторжении» Москвы

Белый дом пытается сгладить эффект от заявления Байдена о потенциальной реакции США на возможное «незначительное вторжение» России на Украину по сравнению с полномасштабным вторжением, передаёт CNN. Как отмечает канал, в Киеве восприняли подобную риторику как намёк на то, что США откажутся от жёсткого ответа России, если она заберёт у Украины лишь ограниченную территорию.
24 канал: Зеленский призвал украинцев не паниковать и не распространять фейки о войне

20.01 24 канал: Зеленский призвал украинцев не паниковать и не распространять фейки о войне

Владимир Зеленский призвал жителей Украины сохранять спокойствие и не паниковать, а также не распространять фейков о войне на фоне угрозы российской агрессии. Как сообщает «Телеканал новин 24», Зеленский отметил, что сейчас не нужно бежать за гречкой и спичками, поскольку паника только вредит украинцам и ситуации в Донбассе.
Forbes: отключить России доступ к банкам невозможно, а она точно так же не может прекратить экспорт газа

20.01 Forbes: отключить России доступ к банкам невозможно, а она точно так же не может прекратить экспорт газа

Мировая экономика является закрытой, поэтому в ней невозможно перекрыть финансовые потоки, а тех, кто отказывается от бизнеса, быстро заменят другие, пишет обозреватель Forbes Джон Тамни. Именно поэтому, уверен он, отключить Россию от доступа к мировой банковской системе невозможно, а она точно так же не сможет прекратить экспорт своего газа в Европу.
Fox News: Америка неумолимо приближается к разрушительной войне с Россией, а СМИ её подстёгивают

20.01 Fox News: Америка неумолимо приближается к разрушительной войне с Россией, а СМИ её подстёгивают

Пока жители США наблюдают за распространением штамма «омикрон», Америка неумолимо приближается к возможной невероятно разрушительной войне с Россией, считает ведущий Fox News Такер Карлсон.
Times: «предупреждающий сигнал» Китаю и КНДР — США направили в Тихий океан атомную подлодку

20.01 Times: «предупреждающий сигнал» Китаю и КНДР — США направили в Тихий океан атомную подлодку

США разместили на базе Гуам в Тихом океане подводную лодку с ядерным оружием, что в регионе назвали сигналом Китаю и Северной Корее, сообщает The Times. В ВМС США отметили, что этот шаг отражает приверженность Вашингтона безопасности Индо-Тихоокеанского региона.
Europe 1: с начала года 18 полицейских участков во Франции получили угрозы от противников санитарных пропусков

20.01 Europe 1: с начала года 18 полицейских участков во Франции получили угрозы от противников санитарных пропусков

По меньшей мере 18 комиссариатов полиции во Франции получили в новом году письма с угрозами, сообщает Europe 1. Полицейским угрожают расправой в случае, если они продолжат проверять наличие у граждан санитарных пропусков. Как передаёт издание, сотрудники полиции получили от профсоюзов инструкции в отношении бдительности, особенно на подходе к полицейским участкам.
Последние новости