CNN: «должен сделать больше» — Киев просит Байдена ввести против России превентивные санкции

21.01 CNN: «должен сделать больше» — Киев просит Байдена ввести против России превентивные санкции

В Киеве полагают, что угроза США ввести санкции против России в случае вторжения не сдержит Москву и обращаются к Вашингтону с просьбой наложить их прямо сейчас, передаёт CNN. Кроме того, как отмечает канал, украинские чиновники просят активизировать поставки оружия, а также предоставить комплексы ПРО Patriot, которые, по их мысли, дадут шанс на отражение удара Москвы.
24 канал: в безумной инфляции на Украине виноваты коронавирус и Путин

21.01 24 канал: в безумной инфляции на Украине виноваты коронавирус и Путин

Рост инфляции происходит по всему миру из-за пандемии коронавируса, в том числе и на Украине, которая не уникальна в этом процессе по сравнению с другими государствами, считает советник главы офиса президента Украины директор Киевской школы экономики Тимофей Милованов.
CNN: «положительный момент для Москвы» — Лавров добился от Блинкена обещания дать письменный ответ на предложения по безопасности

21.01 CNN: «положительный момент для Москвы» — Лавров добился от Блинкена обещания дать письменный ответ на предложения по безопасности

Вашингтон пообещал дать ответы в письменной форме на предложения от России по гарантиям безопасности, передаёт CNN. Это можно назвать итогами переговоров госсекретаря США Энтони Блинкена и его российского коллеги Сергея Лаврова в Женеве. Как отмечает корреспондент канала, хотя переговоры по Украине не привели к другим прорывам, для российской стороны это позитивный момент.
N-TV: на фоне украинского кризиса Россия проведёт масштабные военно-морские учения в нескольких регионах мира

21.01 N-TV: на фоне украинского кризиса Россия проведёт масштабные военно-морские учения в нескольких регионах мира

На фоне напряжённости в отношениях с Украиной и её западными партнёрами Россия анонсировала крупномасштабные военно-морские учения в Атлантике, Арктике, Тихом океане и Средиземном море, сообщает N-TV. В учениях, запланированных на январь — февраль, примут участие около 10 тыс. военнослужащих, более 140 кораблей, более 60 летательных аппаратов — в общей сложности примерно 1 тыс.
France 24: ставки очень высоки — Блинкен и Лавров встречаются в Женеве

21.01 France 24: ставки очень высоки — Блинкен и Лавров встречаются в Женеве

В Женеве проходят переговоры между госсекретарём США Энтони Блинкеном и главой российского МИДа Сергеем Лавровым, на которых главы дипведомств попытаются найти выход из нынешнего кризиса в отношениях Запада и России, передаёт France 24. Между тем, как подчёркивается в сюжете канала, пока шаги обеих сторон напряжённость лишь усугубляют — обстановка на российско-украинской границе продолжает накаляться.
Министр обороны Польши: в агрессивной политике России ничего нового — важна реакция

21.01 Министр обороны Польши: в агрессивной политике России ничего нового — важна реакция

Польша активно укрепляет свою обороноспособность и увеличивает численность армии, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. В беседе с Polskie Radio он указал, что увеличение расходов на безопасность и упрочение союзнических отношений с НАТО и США помогает «сдерживать агрессора».
CNN: курс на долгосрочное противостояние США — в КНДР пригрозили возобновить ядерные испытания

21.01 CNN: курс на долгосрочное противостояние США — в КНДР пригрозили возобновить ядерные испытания

Пхеньян должен начать готовиться к долгосрочному противостоянию с Вашингтоном, заявил в ходе заседания Политбюро Центрального комитета Трудовой партии лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Как сообщает CNN, Северная Корея указала на «враждебную политику и военную угрозу со стороны США» и пригрозила возобновить ядерные испытания.
DM: австралийский ветеринар добивается одобрения российской вакцины для животных

21.01 DM: австралийский ветеринар добивается одобрения российской вакцины для животных

Ветеринар Сэм Ковач из Австралии настойчиво добивается, чтобы регулирующие органы этой страны одобрили применение единственной в мире вакцины от COVID-19 для домашних животных, разработанной в России. Он надеется, что благодаря его усилиям это вскоре произойдёт и австралийцы смогут надёжнее защитить своих любимых питомцев, которых на этом континенте насчитывается около 29 млн, пишет Daily Mail.
SVT: в Швеции заподозрили российских хакеров в кибератаке на систему данных

21.01 SVT: в Швеции заподозрили российских хакеров в кибератаке на систему данных

Шведские власти заподозрили российских хакеров в недавней кибератаке на систему данных коммуны Каликс, пишет SVT. При этом, как отмечает канал, точно назвать злоумышленников пока не выходит, так как нападение осуществлялось при помощи нескольких серверов, расположенных в разных странах с целью получить выкуп.
Последние новости