Обозреватель DT: Путин «поставил Запад в безвыходное положение» — и на фондовых рынках это знают

22.01 Обозреватель DT: Путин «поставил Запад в безвыходное положение» — и на фондовых рынках это знают

В отличие от рухнувшего российского фондового рынка, на рынках Европы и США ситуация остаётся стабильной даже на фоне возможного вторжения России на Украину.
Spiegel: вслед за Россией НАТО анонсирует крупные учения в Средиземном море

22.01 Spiegel: вслед за Россией НАТО анонсирует крупные учения в Средиземном море

НАТО планирует провести крупные военные учения в Средиземном море с участием авианосца «Гарри Трумэн», передаёт Der Spiegel.
DE: британские ВМС сопроводили российские корабли в Северном море и Ла-Манше

22.01 DE: британские ВМС сопроводили российские корабли в Северном море и Ла-Манше

Сторожевой корабль HMS Tyne вместе с миноносцем Dragon британских ВМС были направлены на сопровождение военных кораблей России в Северном море, а также проливе Ла-Манш, передаёт Daily Express. В британском военном ведомстве отметили, что ранее за действиями российских кораблей следили ВМС Нидерландов, а теперь их будут сопровождать ВМС Франции.
CNBC: Россия с ведома США предложила Ирану временную ядерную сделку

22.01 CNBC: Россия с ведома США предложила Ирану временную ядерную сделку

В рамках усилий по возрождению ядерной сделки с Ираном Россия с ведома США предложила Тегерану возможное временное соглашение, предусматривающее смягчение санкций в обмен на серьёзные ограничения ядерной программы, пишет CNBC со ссылкой на свои источники. Вместе с тем Иран это предложение не принял, указав на то, что его не интересуют промежуточные договоры.
Вести: Зеленский показал украинцам, как не паниковать на фоне угрозы «российской агрессии»

22.01 Вести: Зеленский показал украинцам, как не паниковать на фоне угрозы «российской агрессии»

Владимир Зеленский решил подать украинцам пример, как нужно не паниковать на фоне угрозы российской агрессии. Как пишут «Вести», в Instagram-аккаунте глава украинского государства рассказал, как во время визита в Польшу он гуляет по горам с президентом Анджеем Дудой, а также наслаждается блюдами местной кухни.
Немецкий эксперт: экономику Германии антироссийские санкции не обрушат

22.01 Немецкий эксперт: экономику Германии антироссийские санкции не обрушат

Германии не стоит опасаться больших потерь в случае принятия антироссийских санкций, заявил в интервью N-TV сотрудник Кильского института мировой экономики Юлиан Хинц. По его словам, на Россию приходится очень небольшая доля немецкого экспорта и импорта. К тому же цена бездействия может быть гораздо выше, убеждён эксперт.
El País: Испания задумалась о развёртывании истребителей в Болгарии для сдерживания России

22.01 El País: Испания задумалась о развёртывании истребителей в Болгарии для сдерживания России

Испания задумалась над тем, чтобы направить бомбардировщики в Болгарию, и ускорила отправку фрегата в Чёрное море в рамках миссий НАТО для сдерживания России, пишет El País. При этом министр обороны страны Маргарита Роблес настаивает на дипломатическом решении кризиса вокруг Украины.
RND: переворачивать реальность с ног на голову — Блинкен об аргументации России по кризису вокруг Украины

22.01 RND: переворачивать реальность с ног на голову — Блинкен об аргументации России по кризису вокруг Украины

Украинский конфликт — это «кризис с глобальными последствиями», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время своего выступления в Берлине перед организацией «Атлантический мост». Нельзя допустить, чтобы Россия безнаказанно нарушала принципы суверенитета и самоопределения, ведь по сути она «отвергает Европу такой, какой она сформировалась после холодной войны: единой, свободной и мирной», передаёт слова американского дипломата RND.
Forbes: «российское вторжение» на Украину может обернуться для Европы новым кризисом беженцев

22.01 Forbes: «российское вторжение» на Украину может обернуться для Европы новым кризисом беженцев

Во время кризиса на востоке Украины в 2014 году свои дома были вынуждены покинуть 1,5 млн человек, но тогда они распределились по стране, пишет обозреватель Forbes Энди Семотюк.
Шольц об украинском конфликте: должна действовать сила права, а не право сильного

22.01 Шольц об украинском конфликте: должна действовать сила права, а не право сильного

Канцлер Германии Олаф Шольц предостерёг Россию от вторжения на Украину, сообщает Die Zeit. Неприкосновенность границ — это основной принцип европейского миропорядка, напомнил он, выступая на виртуальной сессии Всемирного экономического форума в Давосе. «Должная действовать сила права, а не право сильного», — добавил глава ФРГ.
Последние новости