Сильнейший снегопад ожидается в ближайшие выходные

01.02.2018 23:32 0

Сильнейший снегопад ожидается в ближайшие выходные

По данным Гидрометцентра России, Средиземноморский циклон обрушит на столицу обильные осадки. В выходные ожидается сильная метель, которая покроет город почти 30-сантиметровым слоем снега.

Заместитель Мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что московские жилищно-коммунальные службы уже работают в круглосуточном режиме и готовы справиться с последствиями снегопада. По его словам, в уборке улиц ежедневно задействовано 58 тысяч человек и 14 тысяч тракторов, самосвалов, снегопогрузчиков и других видов техники. Пётр Павлович также отметил, что современное многопрофильное оборудование способно заменить усилия десятков рабочих рук. «За последние 7 лет городом закуплено более 17 тысяч экземпляров новой очистительной техники», - сказал он. Заммэра также добавил, что для очистки крыш зданий будут дополнительно привлечены 14 тысяч сотрудников ЖКХ.

Отметим, что 30 и 31 января в Москве выпало почти рекордное количество осадков – до 12 мм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США нанесут новый удар по России Я рассказал о вмешательстве Москвы «Началась анархия»: на Украине появились самопровозглашенные мэры (Вести) 19 ноября храм Андрея Рублёва в Раменках приглашает на беседу со священником Жители наводят порядок

Последние новости