6 советов молодому руководителю от Е. Романовой

14.03.2017 16:55 1

1. Старайтесь никому не навязывать свое мнение. Помогайте людям вырабатывать ИХ собственное мнение, идеально похожее на ваше. Как? При помощи вопросов. При помощи хороших, качественных вопросов, обнаруживающих суть и пользу для самого человека.

2. Если вы к сотрудникам относитесь как к ослам, они будут вести себя, как ослы. Только ваше отношение к сотрудникам сделает из них, или ослов, или ваших единомышленников.

3. Высказывайте свои распоряжения в уважительной форме к исполнителям, тогда интерес подчиненного будет сфокусирован исключительно на содержании распоряжения, а не на том, чтобы доказать вам, что он тоже достойный уважения.

4. Интересуйтесь о возможностях ваших сотрудников, обсуждайте с ними это, задавайте им содержательные вопросы: “Как вы думаете?”; “Сможете ли вы?”. Разговор в таком стиле значительно уменьшает желание сопротивляться вашим распоряжениям и отказываться от них.

5. При обсуждении неблагоприятного поступка сотрудника фокусируйтесь на его поступке и действиях, а не на его личности. Люди болезненно относятся к тому, как их оценивают, как никчемного человека, и терпимее к тому, когда оценивают их действия. Это добавит в ваше управление больше согласия с вами и больше уважения к вам.

6. Лучшая мотивация для ваших сотрудников – это ваше мастерство в управлении. Мастерство в управлении вызывает у сотрудников уважение к руководителю. И тогда они берут на себя ответственность. Не точное, слабое управление толкает людей на желание сбросить с себя ответственность и порождает борьбу и сопротивление в команде.6 советов молодому руководителю от Е. Романовой

Следующая новость
Предыдущая новость

Зрители «1+1» проголосовали против запрета советских фильмов The Atlantic: Россия атакует американскую систему изнутри Не цепляйтесь к деталям, любите Путина АВС: Евровидение как зеркало мировой геополитики Экс-глава МИД Польши: если армия США уйдёт, Германия потеряет чувство безопасности

Последние новости