Сергей Макаров открыл КССК Чемпионат Кировской области по хоккею

13.11.2017 19:41 46

Сергей Макаров открыл КССК Чемпионат Кировской области по хоккею

11 ноября состоялось торжественное открытие КССК Чемпионата Кировской области по хоккею. Специальным гостем стал Сергей Макаров, 2-кратный Олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира, один из членов «Сборной столетия», кумир 80-х годов ХХ века.

Как отметил Сергей Михайлович, он с удовольствием принял приглашение организаторов открыть Чемпионат, и уверен, что игры будут действительно зрелищными, а командам участие в Чемпионате даст новый толчок в развитии.

И.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Андреевич Барминов, также присутствовавший на открытии, не только отметил роль любительского хоккея в развитии и популяризации спорта в области в целом, но и подчеркнул важность поддержки спорта местными бизнес-структурами.

Напомним, что КССК Чемпионат Кировской области по хоккею сезона 2017/2018 организован на базе «Любительской хоккейной лиги», созданной еще в 2011 году. Шефство и финансовую поддержку нынешнего Чемпионата взял на себя АО «Кировской ССК». Главным успехом открытия можно считать заполненные трибуны открывающего матча ХК «Салют» - «Уралхим», ведь именно поддержка болельщиков помогает сделать игру еще более зрелищной.

В целом, команды показали действительно красивый хоккей с множеством интересных моментов, что отметили многие болельщики:

· Мария: «Признаюсь честно: раньше хоккей смотрела только по телевизору. Сюда пришла с друзьями. И мне очень понравилось! Я не могу пока определиться, за кого болеть: обе команды играют красиво, если можно так сказать. Адреналин, эмоции через край. Думаю, что приеду обязательно еще.»

· Евгений: «Назвать себя активным хоккейным болельщиком не могу, но ребята из Кирова пригласили на этот матч. Сказали, что в Кирове есть "Крутой хоккей". Не верил, что игра хоккеистов может так затянуть. Болею за кировскую команду "Салют" и желаю им удачи!»

· Александр: «За играми Любительской хоккейной лиги, как ранее назывался этот Чемпионат, слежу уже несколько лет. Могу отметить рост профессионального уровня игроков, а я бывал и на играх Высшей лиги. Но сегодня меня еще удивило количество болельщиков: на трибунах что-то невероятное происходит: именно такая поддержка и нужна.»

Как отметили игроки обеих команд, дальше будет намного интереснее: «По ходу сезона будем набирать форму, расти. Обещаем красивый хоккей!»

Эксклюзивная информация о КССК Чемпионате Кировской области по хоккею только в официальной группе в vk (https://vk.com/ksskhockey43): следите за расписанием игр, читайте интервью с игроками, болельщиками и судьями, принимайте участие в опросах и конкурсах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

DW: пятую годовщину воссоединения Крыма Россия отметила памятной монетой Студенты МТУ приняли участие в митинге-концерте «Россия в моём сердце» CNN: уставшую Европу не пугают последствия обещанного Джонсоном «жёсткого» брексита ABC: американский генерал усомнился в достоверности донесений разведки о сговоре Москвы с талибами Bild: немецкий футбольный клуб не дал в обиду «закадычного друга Путина»

Последние новости