Виновен в мошенничестве

14.11.2017 8:08 84

Виновен в мошенничестве

Первомайский районный суд Кирова вынес приговор жителю Нижнего Новгорода, который пообещал избавить кировского бизнесмена от налоговых проверок.

Мужчина ввел в заблуждение руководителя нескольких кировских предприятий. Мошенник получил от предпринимателя 2 млн рублей, а при передаче еще 200 тысяч был задержан полициейскими. - Деньги подсудимым были получены якобы для дачи взятки сотрудникам УФНС России по Кировской области с целью не проведения последними внеплановых налоговых проверок в отношении фирм, руководителем которых являлся потерпевший, - говорится в сообщении прокуратуры Первомайского района. Нижегородцу назначили 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан возместить ущерб в 2 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Valeurs actuelles: из жертвы полицейского произвола в насильники — новые факты бросают тень на антирасистские протесты во Франции США срывают саммит АТЭС тарифными требованиями Newsweek: путинские усилия на международной арене могут обанкротить Россию Главред: США не парятся из-за Афганистана, и это мрачный урок для Украины «Косовская ловушка»: что выберет Белград? (Политика)

Последние новости