8 книг, которые помогут хобби превратить в источник дохода 

11.04.2017 9:22 1

1. Ада Быковская. 
"Бизнес своими руками: Как превратить хобби в источник дохода" 
"Нет большего счастья в жизни, чем понимать, что занимаешься любимым делом. Видеть, как медленно, но верно ты взбираешься по ступенькам самосовершенствования. Рисовать - и видеть своих клиентов довольными. Выбирать свой график работы и иметь время на то, чтобы участвовать в других проектах, не за прибыль, помогая другим людям". 

2. Яна Франк. 
"Муза, где твои крылья?" 
Для кого эта книга 
Для тех, кто ищет или искал себя в творчестве. 
Для тех, кто нашел себя в нем, но вынужден преодолевать сопротивление близких. 
Для тех, кто преодолел все, но теперь мучается сомнениями в своей творческой состоятельности. 

3. Светлана Воинская. 
"Сотвори и продай. Как превратить свое хобби в Дело и добиться успеха" 
О том, как начать зарабатывать на том, что делаешь своими руками. Как открыть собственный хендмейд-бизнес без бюджета? Как выгодно представить свои работы публике, и где ее найти? Как сэкономить на продвижении, и где продавать свои изделия? Как стать звездой хендмейда, и где потом проводить мастер-классы? И наконец, как создать собственную дизайнерскую марку? 

4. Тина Силиг. 
"Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след" 
Автор этой книги читает в Стэнфордском университете курс по предпринимательству и инновациям. Используя множество ярких и неожиданных примеров из собственной практики ученого и предпринимателя, Тина Силиг рассказывает о нестандартном подходе к решению бизнес-проблем, прорывном мышлении и инновациях в бизнесе. 

5. Дэн Кеннеди. 
"Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила" 
В своей книге американский миллионер Дэн С. Кеннеди развенчивает популярные мифы. На его взгляд, есть только одно правило, которое нужно как следует усвоить. А именно: правила существуют для того, чтобы их нарушать. В своей воодушевляющей и практичной книге, написанной доступным языком, он делится нестандартными стратегиями поведения в экономике, гарантирующими богатство и успех. 

6. Александра Карепина. 
"Пишем убедительно. Сам себе копирайтер" 
Эта книга об убеждающих и продающих текстах, которые все мы пишем почти каждый день, желая заставить получателя "думать и действовать определенным образом". Как по долгу службы, так и в личных целях. 

7. Роберт Макки. 
"История на миллион долларов: Мастер-класс для сценаристов, писателей и не только" 
Рассказывать истории приходится людям разных профессий - не только писателям и сценаристам. Ведь зачастую, обдумывая доклад или презентацию, мы стараемся не ограничиваться скучным набором фактов. Но как рассказать о компании интересно или как сочинить для нее историю, если, кроме разрозненной информации, больше ничего нет? Модное слово "сторителлинг" придумал не Роберт Макки, но именно он, будучи преподавателем сценарного мастерства, к "рассказыванию историй" подошел системно. 

8. Дэн Роэм. 
"Визуальное мышление. Как "продавать" свои идеи при помощи визуальных образов" 
Человек видит не только глазами, но и воображением. За день мы десятки раз мысленно создаем образы и картинки чего-либо: сделанной работы, необходимых покупок, да мало ли чего еще... и не считаем это чем-то особенным. И напрасно! На самом деле, визуальное мышление - это эффективнейший способ решения многих проблем и задач. Придумываем образы > рисуем картинки > решаем проблемы.8 книг, которые помогут хобби превратить в источник дохода 

Следующая новость
Предыдущая новость

Ващиковский: Европа не справляется с Россией, потому что у неё нет деятелей — одни дельцы Перемены в ФРГ перед «четверкой» в Париже: вызов для Меркель, но пока не «разрядка» с Россией Javan: Трамп не уйдет – не ждите, господа! Доклад НАТО: нужно больше войск США в Прибалтике! Новая холодная война?

Последние новости