18 принципов успеха или как стать богатым человеком

19.04.2017 0:59 1

Если Вы будете думать и действовать, как богатый человек, то рано или поздно, но Вы проснётесь таким. Описанные ниже принципы подскажут, в какую сторону следует меняться и как постепенно, но уверенно достичь богатства.

1.Зарабатывать деньги (любое количество) по силам каждому. Запомните это! Абсолютно любой человек может стать миллиардером, всё зависит от того, на что Вы готовы пойти ради денег и богатства.

2.Научитесь жертвовать. Пункт, вытекающий из предыдущего. Чтобы достичь богатства в этой жизни, Вам придётся пожертвовать чем-либо (свободным временем, хорошими отношениями, отдыхом и т.п.).

3.Определите для себя критерии богатства. Денег всегда будет мало, сколько бы Вы не получали, какие бы сбережения не имели, однако нужно всё же определиться с чёткими цифрами богатства. Они Вам помогут понимать насколько Вы подошли к своей цели, и какие попытки стоит предпринимать.

4.«Хочу стать богатым!» - фраза, о которой стоит забыть раз и навсегда. Дело в том, что это не цель, это мечта, которая навсегда так и останется мечтой, если её не сформулировать правильно. Пример правильной цели: «Мне нужно заработать до 1 июня следующего года 20 000 долларов США!». После чего сформируйте план своих действий, ответив на вопрос: «Что я смогу сделать, дабы заработать эти деньги?». Если разумного и реального ответа не находите – измените желаемую сумму денег или сроки. Цель должна иметь временные границы, чёткие требования, и реальные способы реализации.

5.Ваши цели – это Ваши секреты! Перестаньте всем рассказывать о своих целях в жизни или бизнесе. Поймите простую суть: богатым и успешным людям Ваши цели безразличны и совершенно не интересны, а для бедных - это лишний повод поставить Вам «палку в колёса», из-за чувства зависти и собственной необразованности, попытаться разубедить Вас в правильности принятия тех или иных действий на пути к цели, и, в конце концов, помешать достигнуть их и т.д. Чем меньше другие будут знать о Ваших планах, тем лучше будет для Вас.

6.Бедных людей не существует, есть ЛЕНИВЫЕ! Несмотря на то, что лень – это двигатель прогресса, она же выступает и двигателем бедности. Богатые люди не могут быть ленивыми, они всегда имеют активную позицию: много работают, много чем увлекаются, много где бывают, много читают, много экспериментируют и т.п.

7.Найдите себе наставника. Большинство богатых людей имели в своей жизни наставников, которые всегда их подталкивали в правильном направлении в бизнес сфере. Причём наставником мог быть, как реальный знакомый и успешный бизнесмен, так и кумир из истории, о котором написаны сотни книг с биографией и его принципами. Суть этого принципа в том, чтобы найти кумира, изучить его и поступать в жизни так, как поступал бы он. Дело в том, что жизнь у всех хоть и различна по сути, но ситуации в ней зачастую идентичны, а если учесть успехи кумира, то идти по протоптанной дорожке всё же легче, чем двигаться к богатству вслепую.

8.Богатые люди развиваются во всех направлениях. Вы не должны думать лишь о деньгах, у Вас должна налаживаться жизнь со всех сторон: здоровье, любовь, отдых, эмоциональный позитив и т.д.

9.Научитесь не избегать проблем, а решать их. Учтите, что богатство не сотрёт проблемы из Вашей жизни, оно лишь изменит их формат. Кроме того, поставив себе за цель, стать богатым, готовьтесь к огромному числу задач, которые нужно будет решить. К проблемам стоит относиться не как к неудачам, а как к возможностям улучшить или приблизить себя к богатству.

10.Зарабатывать деньги честным путём можно, правда дольше и сложнее, но зато жизнь от этого не укорачивается. Не будем скрывать того, что многие богатые люди в нашей стране заработали свой капитал нечестным путём, однако даже они не рекомендуют повторять свой путь, так как жизнь большинства аферистов-богачей заканчивается лишением свободы, либо скоропостижной смертью или несчастливой и неспокойной жизнью.

11.Используйте свою зависть во благо. Чувство зависти есть у каждого нормального человека, однако его можно использовать как мотиватор для достижения целей. То есть чужие успехи будут стимулировать работать ещё лучше и качественнее.

12.Окружите себя людьми с большим достатком. Если изменить свой круг общения, Вы и сами начнёте изменяться: больше разговаривать о прибыльных делах, новостях в мире бизнеса, перенимать привычки своих успешных друзей и знакомых, понимать их позицию и ход мышления. Чаще будете видеть реальные примеры успеха, а как следствие меньше будет у Вас соблазна расслабиться и притормозить на пути к собственной состоятельности. Ну и, конечно же, Вы можете получать реальную помощь от достаточно обеспеченных друзей и знакомых.

13.Риск – дело благородное! Без риска не обходилась практически ни одна операция бизнесменов, это их удел. Поэтому не бойтесь рисковать, однако риск должен быть оправдан и просчитан.

14.Правильно распоряжайтесь заработанными деньгами. Заработанные деньги никогда не должны уходить в одно русло. Постарайтесь часть из них откладывать, часть – тратить на нужды, часть возвращать в бизнес, развивая его. Только в таком случае Вы обезопасите себя со всех сторон.

15.Старайтесь работать на себя, а не на кого-то. Помните, что максимум денег всегда получает Ваш начальник. Пробуйте открыть хоть маленький, но свой бизнес. Даже выращивание грибов у себя в гараже на продажу – это уже бизнес.

16.Меньше мечтайте – больше делайте. Проблема большинства – много думают, мечтают и планируют, но очень мало действуют. Вам нужно прямо сейчас взять себя в руки, перестать лениться и откладывать всё на потом, а начать действовать и не ждать подходящего момента.

17.Всегда ищите альтернативные способы заработка. Даже если Вы уже имеете стабильный источник дохода, не упускайте шанса начать зарабатывать иным путём. Открывайте для себя новые ниши, пробуйте находить новых партнёров и при этом развивать сегодняшний источник дохода.

18.Быстро стать богатым - не получиться! Смеритесь с этой аксиомой. Быстро и много – это может быть только неперспективно, нелегально и недолго. Хороший бизнес выстраивается годами!18 принципов успеха или как стать богатым человеком

Следующая новость
Предыдущая новость

Мы уже видели этот фильм ужасов: отстраненная Россия побеждает (VG) В томатном кризисе победа — за Россией Асахи: Белоруссия хотела уйти от российской зависимости, но вышло все совсем наоборот Fox News: конгрессмен увидел корни российской угрозы в политике перезагрузки Иностранные студенты МТУ посетили «Царицыно»

Последние новости