Я застрял на нелюбимой работе! Что делать?

23.08.2017 5:55 2

Вы сейчас сидите за столом, поддерживая голову руками, и не знаете, находитесь ли вы в нужном месте? Тогда вот вам несколько признаков того, что пора менять работу.

1. « Скучно» стало вашим любимым словом

Если вам так скучно на работе, что обновление вашего статуса на Facebook или сообщения являются единственным захватывающим делом, которое вы делаете в течение дня, тогда пришло время, чтобы обновить ваше резюме. Иногда праздность может быть лишь эффектом плохого настроения, но если такое состояние длиться у вас уже несколько лет стоит подумать о том, чтобы поменять место работы.

2. Вы ощущаете резкие перепады настроения, и это бывает с вами часто

Если вы в плохом настроении каждый день, это один из главных признаков того, что вам стоит оставить свою работу. Это абсолютно нормально переживать плохой день один раз в две недели. Но если вы заставляете себя работать каждый день силой, а затем у вас просто нет сил даже на себя, и день становиться грустным и бессмысленным, то начните печатать заявление об уходе. От вашей работы зависит качество вашей жизни.

3. Отсутствие возможностей для роста

Возможно, ваша работа вас устраивает и особенно коллектив, но если на этом месте работы нет карьерного роста, то стоит подумать, а что с вами будет через 5-10 лет. Поработать на одной должности можно пару лет, но нельзя тратить всю жизнь на неперспективные возможности. Если вы уже достигли потолка на этой работе, подумайте о том, что пора найти что-то лучшее.

4. Нет общественной жизни

Работа приносит нам деньги, она помогает нам жить и получать удовольствие от жизни, но если вы из-за объема работ и сроков уже и позабыли о том, когда в последний раз встречались с друзьями или проводили день семьи, то нужно срочным образом что-то менять. Если вы не будете иметь общения с другими людьми, а только закроетесь в работе, то, скорее всего, очень скоро вы взорветесь от того, что вам в жизни ничего не нравится. Депрессия, скука, расстройство… зачем это вам? Лучше предупредить, нежели лечить.

5. Вы не можете полностью реализоваться, чувствуете, что не до конца используете свой потенциал

У вас есть навыки, которые будут полезны для вашего работодателя, но если вы так и не получили возможность их реализовать, а застряли с административными задачами, то нужно предпринять что-то. Поговорите с начальником об этом, если вы не получите никакого результата, то работу стоит поменять.

6. Вы мечтаете об уходе

Если вы уже давно мечтаете найти новую работу, то возьмитесь за это серьезно. Подумайте, чтобы вы хотели делать, в какой сфере хотели бы заниматься.

Вот такие 6 признаков того, что вам пора менять работу. Если вы обнаружили себя хотя бы в одном из них, вам стоит серьезно подумать о том, как поменять свою жизнь. Ведь работа – это основная часть нашей жизни, на нее вы тратите 8 часов в день, туда уходят все ваши усилия, ваша молодость, ваши планы. Не будьте простым работником, который не удовлетворён своей работой, но все равно работает. Не позвольте себе сейчас разрушить свою жизнь, чтобы в конце пути быть разочарованным
Я застрял на нелюбимой работе! Что делать?

Следующая новость
Предыдущая новость

Hill: Северная Корея возглавила рейтинг врагов США Jyllands-Posten: США показывают зубы, посылая авианосцы и угрожая торговой войной Новая дипломатия ракет У слова «революция» плохая репутация в России Китай инвестирует в тхэквондо, превратив турнир «Большого Шлема» в грандиозное шоу

Последние новости