25 сайтов для развития интеллекта

30.08.2017 5:48 0

Социальные сети Фейсбук, Инстаграм, ВКонтакте в буквальном смысле съедают наше время. Так почему бы не тратить время в интернете с пользой? Список из 25 лучших сайтов для развития интеллекта и мозга.

CodeAcademy — Научитесь программировать прямо в интернете. С помощью этого сайта вы сможете научиться таким языкам как HTML,CSS и Javascript абсолютно бесплатно!

Coursera — Корсера это целая образовательная платформа. Вы сможете расширить свои познания в самых разных областях. Более 800 бесплатный курсов по различным темам от истории интернета до финансового инжиниринга.

Digital Photography School (Школа цифровой фотографии) — Золотая жила для фотографов. Огромное количество статей позволят улучшить ваши навыки фотографа, даже если вы еще новичок. На действующем форуме можно пообщаться и подружиться с сообществом фотографов. .

Duolingo — Улучшайте знание иностранных языков с этой веселой и крайне увлекательной игрой. Получите образование уровня высшего учебного заведения абсолютно бесплатно. Если вы ищите еще и другие бесплатные материалы для изучения иностранных языков, можете попробовать BBC Languages.

edX — Здесь вы найдете много разных занятий от «Наука Счастья» до «Ответственные Инновации«. edX предлагает кучу бесплатных образовательных курсов от ведущих университетов мира.

Factsie — А вы знали, что рогатая ящерица может стрелять кровью из своих слезных протоков? Продолжайте кликать на большую кнопку в центре сайта, чтобы узнать еще больше необычных исторических и научных фактов, а также ссылку на источник. Еще один отличный сайт веселых и интересных фактов — Today I Found Out.

Fast Company’s 30-Second MBA — В коротких видео роликах от успешных топ-менеджеров корпораций, вы получите великие бизнес секреты и жизненные уроки, очень очень быстро.

Freerice — Расширяя свой словарный запас вы помогаете бороться с голодом! За каждый правильный ответ спонсоры проекта жертвуют 10 Expand your vocabulary while feeding the hungry. It’s the best way to feel good about yourself and learn words you can use for the rest of your life.

Gibbon — Универсальный плейлист для обучения. Пользователи собирают статьи и видео, которые помогут вам обучиться чему угодно от программирования для iOS до сторителлинга.

Instructables — Благодаря веселым видео и простым инструкциям, вы можете научиться мастерить что угодно от устройства для запуска теннисных мячей до форта на заднем дворе. Так же можно опубликовать свои собственные творения и рассказать всему миру о вашем творении. И этого мало? Посетите eHow и получите разнообразные навыки как готовить, декорировать, ремонтировать, планировать, вести садовоство или даже составить бюджет.

Investopedia — Здесь вы узнаете все что нужно о мире инвестирования, рынков и персональных финансов.

Khan Academy — В Академии Кхана вы погрузитесь в огромное разнообразие целых областей знаний с помощью невероятно полезных видео. Вы можете не просто смотреть, но и сразу практиковаться в выбранной области и отслеживать свой прогресс. И это не все. Академия Кхана отличный способ расширить и углубить свои познания в областях в которых вы уже проходили обучение.

LearnVest — Это сайт о персональных финансах предлагает новости, обучающие классы и подборки ресурсов, чтобы помочь вам взять под контроль свои деньги.

Lifehacker — Чрезвычайно полезный сайт. Здесь вы получите огромное количество лучших подсказок, хитростей, советов и готовых материалов, чтобы сделать что угодно и решить любую проблему.

Lumosity — Оказывается тренировка мозга может быть очень веселым занятием. Все игры разработаны с привлечением ученых. Вы можете составить личный план тренировок, чтобы развить память, внимание, скорость мышления. Во время игр вы зарабатываете очки и наглядно видите свой прогресс.

MIT Open Courseware — Хотите быть таким же умным как и студенты Массачусетского Технологического Института? Получите доступ к занятиям и курсам MIT в одном месте.

Powersearching with Google — Научитесь как найти что угодно, улучшив свои навыки поиска в Google.

Quora — Получите ответы на вопросы от других умных людей или просто читайте что хотят узнать другие люди. Вы узнаете о многом от повышения производительности до самой лучшей еды всех времен.

Recipe Puppy — Введите все ингредиенты какие сможете найти на кухне. А этот необычный поисковик выдаст вам перечень рецептов что вы можете приготовить. Отличный способ научиться готовить не заморачиваясь покупкой всех ингредиентов заранее. Если вам нужна огромная база рецептов, попробуйте AllRecipes.

Spreeder — Бесплатная онлайн программа скорочтения увеличит скорость вашего чтения и качество восприятия. Просто скопируйте и вставьте любой текст, который хотите прочитать, а программа позаботиться обо всем остальном.

StackOverflow — Сайт ответов и вопросов, но для программистов. Этот сайт лучший друг кодера. Еще отличные сайты для обучения программированию Learn X in Y Minutes и W3Schools.

TED-Ed — Новая инициатива запущенная провайдером всемирно известных конференций TED. Идея проста — «уроки которыми стоит поделиться» . Сайт поставил перед собой задачу разжечь любопытство учащихся по всему миру, создавая библиотеку достойных наград анимированых уроков созданных образовательными экспертами, сценаристами и аниматорами. Вы даже можете создать свои специализированные уроки и распространять их по всему миру. Нужно просто добавить вопросы, темы для обсуждения и другие дополнительные материалы к любому образовательному видео на YouTube.

Udemy — Накормите свои мозги онлайн курсами на любую тему от веб разработки до игры на гитаре. Можно и самому преподавать, собрать свой класс используя возможности платформы.

Unplug The TV — Веселый сайт, предлагает информативные видео, чтобы оторвать вас от телевизора. Огромное количество тем от «Добычи ресурсов в космосе» до «Как использование грузовых контейнеров изменило облик современного мира?» .

VSauce — Это канал на YouTube предлагает умопомрачительные факты и лучшее со всего интернета. Смотрите канал и убедитесь что наш мир — невероятное место. Что произойдет если Земля перестанет крутиться? Почему нам становится скучно? Смотрите видео и узнаете.
25 сайтов для развития интеллекта

Следующая новость
Предыдущая новость

Табу на тему НЛО и конспирологические теории об инопланетянах – пережитки паранойи времен холодной войны SMH: как государства готовят интернет к войне В столице стартовал новый сезон в мини-футболе - Чемпионат Москвы 2018-2019 г Видео: Белые либералы целуют чернокожим членам экстремистской организации ботинки, принося свои извинения за рабство «Пионер» покажет «Убийство в Восточном экспрессе»

Последние новости