3 ноября в Тропарёво-Никулино состоится премьера спектакля «Мама, я умер в августе»

01.10.2017 11:08 0

3 ноября в Тропарёво-Никулино состоится премьера спектакля «Мама, я умер в августе»

Выпускники ведущих театральных ВУЗов Москвы выступят в клубе «Феерия» в память о жертвах конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Творческая команда ТКС "Оптимист" отнеслась к постановке с особым трепетом. В центре сюжета молодой парень Женя, который так же, как они, хотел любить, учиться, и просто жить, но был убит... на войне.

«Новая война начинается, когда в памяти стирается последняя», – часто повторял на репетициях режиссер-постановщик Александр Муриев. «Наша задача в том, чтобы на театральных подмостках тема войны не теряла актуальности. Постановка несколько авангардна и должна заинтересовать современного зрителя», - комментирует он.

Исполнитель главной роли выпускник ГИТИСа Хетаг Гасиев поделился, что это самая сложная работа в его практике: «Труднее всего было оправдать финальную фразу «Мама, я умер». Исполняющая роль моей матери Олеся Шульц и в жизни на неё очень похожа. Признаюсь, вначале работать было не просто, но, как говорится, репетиция и еще раз репетиция...»

Начало в 19:00 по адресу: улица 26-ти Бакинских Комиссаров, 12, корпус 2.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гуаньча: как США раскололи православную церковь «Активный гражданин» за спорт Clarín: Лионель Месси рассказал в Москве о впечатлениях от нового мяча «Разгадать загадку Зеленского» — Le Monde о встрече Макрона с украинскими кандидатами в президенты Handelsblatt: «лампочку Ильича» россияне ценят, но жить при Сталине точно не хотят

Последние новости