Ковалева - об открытости Гордумы

02.10.2017 12:33 0

Ковалева - об открытости Гордумы

Cегодня, 2 октября, гостем «Эха Москвы» в Кирове стала глава города Кирова Елена Ковалева. Елена Ковалева считает, что до обсуждения вопросов Гордумой их должно обсудить экспертное сообщество и общественность.

Кировская Гордума должна больше информировать жителей города о том, чем она занимается. Об этом, в частности, сообщила глава Кирова Елена Ковалева.

- Считаю, что было бы правильно организовать обсуждение вопросов в виде круглых столов, где бы участвовали депутаты, профессиональное сообщество, общественность, - рассказала глава города. - Жители должны знать, чем занимается городская Дума, что она намерена делать, и видеть это люди должны не в форме каких-то конкретных решений, а еще на стадии обсуждения. Тогда у кировчан возникает возможность реально включиться в этот процесс.

По словам Ковалевой, ей бы хотелось создать в Гордуме некий экспертно-консультационный совет, в который бы вошли в том числе и представители СМИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

О детской площадке и мусоре на газоне The Jerusalem Post: сотрудничество Китая и РФ может перерасти в мощный альянс Грибаускайте: «Искандеры» угрожают половине столиц Европы В парке «Фили» работает школа Саберфайтинга Politico: невнятная политика Трампа в отношении России выгодна Путину

Последние новости