Начальник управления ЖКХиБ префектуры ЗАО Николай Булыгин ответил на вопросы жителей округа

05.10.2017 4:54 0

Начальник управления ЖКХиБ префектуры ЗАО Николай Булыгин ответил на вопросы жителей округа

В последнее время всё чаще на входной двери в подъезд стали вывешивать списки должников за коммуналку. Законно ли это? Что грозит неплательщику за ЖКУ? И потом - одно дело - долги, и совсем другое дело - общая собственность жителей. Почему из-за одного должника пачкают клеем общую дверь, ведь никому эта информация не нужна, кроме должников.

Ответ:

В соответствии с ст. 153,155 Жилищного Кодекса Российской Федерации и Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, потребитель обязан своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

В целях недопущения увеличения задолженности управляющими организациями осуществляются следующие мероприятия: размещаются и на постоянной основе обновляются на подъездах и информационных стендах списки должников; осуществляется ограничение предоставления жилищно-коммунальных услуг должникам; судебно-исковая работа.

Подробный отчёт о прямой линии выйдет в ближайшем номере «На Западе Москвы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Washington Examiner: в ухудшении отношений с США виноват Путин Le Figaro: четвёртая «коронация» Путина обеспечена внешними победами, а не реформами Daily Sabah: Путин и Эрдоган нашли точки соприкосновения по Сирии и Иерусалиму Демонстрационные шкафы для кондитерских изделий Протесты в Сиэтле: абсурд или «лето любви» (Washington Examiner)

Последние новости