Пожарные «АВИТЕКА» - готовы ко всему!

05.10.2017 2:53 0

Пожарные «АВИТЕКА» - готовы ко всему!

Сотрудники пожарно-спасательной части № 47 Специального отдела № 1, расположенного на территории «АВИТЕКа», провели экскурсию для своих семей.

В конце сентября сотрудники пожарно-спасательной части № 47 Специального отдела № 1, расположенного на территории «АВИТЕКа», впервые провели экскурсию для своих семей. Дети сотрудников с восторгом наблюдали, как папы-пожарные ликвидируют очаг возгорания. Как в условиях, максимально приближенных к реальным, спасатели «штурмовали» четырёхэтажное здание, тушили пожар, а потом осуществляли выход из горящего помещения через окно. Зрелище оказалось напряжённым и волнительным. После экскурсия переместилась в служебно-бытовые помещения, где гостям рассказали об условиях работы, технике и снаряжении пожарных, показали комнаты для воспитательной работы, приёма пищи, спальную. В ходе экскурсии и дети, и взрослые отвечали на вопросы, связанные с правилами пожарной безопасности. Следующую экскурсию пожарные планируют организовать для ветеранов отдела. Эти мероприятия приурочены к 70-летию образования специальных подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обозреватель USA TODAY: история НАТО не идеальна, но без него Россию не сдержать Biznes Alert: Байден будет сокращать оборонные расходы, а от Европы потребует большей ответственности Daily Mail: новая политкорректная эмблема английского футбола возмутила фанатов NHK: Путин понимает, что его «поезд уходит» Обозреватель Forbes: в каталонском кризисе Москва ищет оправдание «аннексии Крыма»

Последние новости