В Зале Славы Музея Победы состоялось принятие Торжественного обещания и Клятвы кадета

05.10.2017 23:23 5

В Зале Славы Музея Победы состоялось принятие Торжественного обещания и Клятвы кадета

3 октября 2017 года в Зале Славы Музея Победы на Поклонной Горе состоялось яркое и незабываемое событие - принятие Торжественного обещания и Клятвы кадета. В строю присягнувших на верность Отечеству - более трехсот человек, поступивших в ГБПОУ Колледж полиции, среди них курсанты и воспитанники кадетского корпуса.

По сложившейся традиции церемония приведения к Присяге проходит в Главном Зале Славы России Музея Победы на Поклонной Горе – святом месте для каждого гражданина Российской Федерации. Десятки гостей, родственников, близких и, в первую очередь, молодое пополнение полиции собрались в Зале Славы, где на белых мраморных пилонах выбиты золотом имена Героев Великой Отечественной войны, отстоявших в те, уже далёкие годы, свободу и независимость нашей Родины.

Каждому кадету был вручен "НАКАЗ ГЕРОЕВ" и всем 14 взводам - книга "Герои Победы" о Героях Великой Отечественной войны от Общественного Совета УВД по ЦАО - эстафета памяти народной и Воинской Славы России в надёжных руках!

Председатель Общественного Совета УВД по ЦАО Директор Фонда Героев "Звезда" Член-корреспондент Международной Академии Общественных наук ,член Российского военно-исторического общества Мария Сорокина сказала : "В сегодняшних условиях формирование общенационального патриотического сознания граждан страны как единой общероссийской нации становится определяющим фактором развития нашего гражданского общества. Вы, курсанты и кадеты, сегодня присягнувшее на верность Родине, -будущие защитники нашей Державы и хранители Воинской Славы России. Равняйтесь на Героев, будьте их достойны и выполняйте НАКАЗ Героев!".

К курсантам и кадетам обратился директор колледжа Михайлов Сергей Васильевич: «Принятие торжественного обещания и клятвы кадета уже давно стало традицией со своей собственной историей. Это своеобразный «ритуал посвящения». Произнесенная вами Клятва возложит на ваши плечи трудные, но почетные обязанности по служению нашему Отечеству - именно верность Отчизне, мужество, профессионализм тех, кто сегодня в строю, - гарантия мирной жизни нашего народа».

В мероприятии также приняли участие начальник Управления профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Гетманов А.В., заместитель начальника отдела кадров УВД по СЗАО ГУ МВД России по г.Москве подполковник внутренней службы Павлов А.Н., заместитель начальника Управления юридического сопровождения ГАУ МЦОП Департамента образования города Москвы Громова Н.А., капитан внутренней службы психолог ОМПО УВД по ЦАО Наталья Гусева, Шаркович Ю.А.- член Общественного совета ЗАО; выступивший с напутственным словом молодому пополнению, представитель Синодального отдела Московского Патриарха по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Добродеев, совершивший молебен, родители курсантов и кадет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экспертная оценка недвижимости Le Monde: Макрон призвал привлечь Россию к обеспечению европейской безопасности Украиной руководят американцы The American Mind: демократы готовят в США госпереворот? Independent: в Кремле подтвердили, что готовятся к «исторической» встрече Путина с Кимом

Последние новости