Миллион - на медтуризме

11.10.2017 16:43 0

Миллион - на медтуризме

За счёт развития «медицинского туризма» Кировская область, по подсчетам, к 2019 году заработает более миллиарда рублей.

Об этом в интервью телеканалу РБК рассказал глава региона Игорь Васильев. Тема в настоящее время в регионе активно обсуждается. От иногородних пациентов в рамках ОМС регион получает дополнительные средства.

Так, из других регионов едут иногородние пациенты в Кировский Центр травмотологии (в связи с этим в медучреждении расширено отделение артроскопии). Открывшееся в сентябре 2017 года отделение гемодиализа в Вятских Полянах принимает пациентов с почечной недостаточностью в том числе из Татарстана.

– Татарстан – очень развитый регион, и, казалось бы, Кировская область мало в чём может с ним конкурировать. Но пациенты из районов Татарстана, ближайших к Вятским Полянам, едут в наше отделение, – подчеркнул Васильев. – За счёт развития «медицинского туризма» в области регион, по нашим подсчётам, к 2019 году заработает более миллиарда рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Серьезный звоночек»: в автомобиле президентского дворца Туниса обнаружены наркотики Nedaa: «Они проглотят случившееся, как будто ничего не произошло» The National Interest: США серьезно отстают от России в области гиперзвуковых вооружений Военный прокурор: каждый украинец должен иметь оружие для самозащиты Энергетика-2020: ссора России с саудитами и «зеленый» Китай и Индия (FP)

Последние новости