14 августа Москве стартует Кубок Кремля по теннису

13.10.2017 16:05 1

14 августа Москве стартует Кубок Кремля по теннису

Поклонники тенниса нашего округа смогут побывать на XXVIII Международном турнире в Москве, который начнётся уже завтра в Спорткомплексе «Олимпийский». 39 лидеров мирового рейтинга из 19 стран сойдутся на столичных кортах за право обладания кубком одного из самых престижных турниров современности. Двукратная победительница Светлана Кузнецова, Елена Васильева, Карен Хачанов и ещё 5 наших участников встретятся с британкой Йоханной Конта, испанцем Пабло Каренньо Бустой и другими именитыми соперниками.

Во время проведения турнира пройдут традиционные семинары судей, пресс-конференции и встречи с чемпионами. По словам президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, Кубок Кремля имеет огромное значение для отечественного спорта. «Я всегда с радостью выступаю на домашних соревнованиях. Надеюсь и в этот раз не подвести команду», - комментирует победительница последних двух лет Светлана Кузнецова. Глава Москомспорта Николай Гуляев выразил уверенность, что матчи пройдут на самом высоком уровне.

Напомним, что за всю историю проведения первенства с 1990 года наши соотечественники завоевали 37 титулов из 87 возможных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SHZ: скандал вокруг «Матильды» оказался для россиян интереснее, чем столетие революции Вести: глава украинского Института нацпамяти осудил марш в честь дивизии СС «Галичина» ERR: Эстония и Латвия изучают возможности взыскать с России ущерб за «советскую оккупацию» Мобильное приложение портала госуслуг поможет отслеживать изменения CM: британцы укрепят ВМС техникой «секонд-хенд», чтобы дать отпор Москве и Пекину

Последние новости