На Кутузовском проспекте в Москве увеличат число полос для транспорта

16.10.2017 21:20 0

На Кутузовском проспекте в Москве увеличат число полос для транспорта

В ЗАО на Кутузовском проспекте появятся две дополнительные полосы для движения автомобильного транспорта. Такое заявление сделал руководитель столичного Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

По его словам, за счет сужения существующих полос на участке между улицами Минская и Генерала Ермолова удастся увеличить пропускную способность магистрали. Так, после переразметки проезжей части полосы для движения автомобилей уменьшаться с 3,5 м до 3,25 м, а участки для движения общественного транспорта - с 5-6 м до 3,5 м.

"Проектными решениями предусмотрена организация движения транспортных средств по четырем полосам (ранее было три полосы) и попутной выделенной полосе на участке от Минской улицы до улицы Генерала Ермолова в обоих направлениях. Ожидается, что это повысит пропускную способность магистрали ", - сообщает Вадим Юрьев.

В результате появятся две дополнительные полосы в обоих направлениях, что позволит исключить эффект "бутылочного горлышка". Госучреждение "Автомобильные дороги" уже приступило к нанесению новой разметки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TNI: необходимость разработки нового курса в отношениях с путинской Россией Rai Al Youm: в Ливане готовится новый холокост Польский политолог: только благодаря США Польша получит защиту в военной сфере и инвестиции SpaceX: Мы выбрали первого туриста для полета к Луне FAZ: Германия не поддержала намерения США выйти из РСМД

Последние новости