МГУ стал лучшим вузом Восточной Европы по версии QS

18.10.2017 1:31 0

МГУ стал лучшим вузом Восточной Европы по версии QS

Московский государственный университет им. Ломоносова стал лучшим вузом Восточной Европы и Центральной Азии третий раз подряд, согласно региональному рейтингу QS University Rankings.

Университет набрал 100 баллов из 100 возможных. Вуз продемонстрировал отличные результаты в таких категориях, как «академическая репутация», «репутация работодателя», «соотношение преподавательского состава и студентов», «эффективность интернет-ресурсов».

К МГУ вплотную приблизился и Новосибирский государственный университет НГУ, набрав 96,7 баллов.

На третьем месте оказался Тартуский университет из Эстонии, а четвертую строчку занял Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ).

Ранее портал iz.ru сообщал, что МГУ снова попал в топ-200 лучших вузов мира по версии ежегодного мирового рейтинга университетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bloomberg: Нефтяное сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией не будет продолжительным Россия – крупнейший бенефициар сделки ОПЕК+ National Review: Байдену запрещают мириться с Россией конгрессмены Польский политолог: только благодаря США Польша получит защиту в военной сфере и инвестиции Atlantic: падение и подъем украинской популистки

Последние новости