Особая зона

20.10.2017 7:24 0

Особая зона

Жуковлянские валуны в Котельничском районе (расположены между с. Карпушино и деревней Жуковляне) официально получили статус охраняемой природной территории местного значения.

Жуковлянские валуны официально стали особо охраняемой природной территорией.

Работу планировалось сделать в период 2016-2030 годов, однако потребность в присвоении особого статуса этой территории возникла гораздо раньше. Это связано с попытками хищения валунов, минимизации разрушения территории, пояснили в региональном министерстве охраны окружающей среды.

Особо охраняемая природная территория получила название «Жуковлянские шаровидные конкреции». В настоящее время находится в ведении администрации Котельничского района.

- На территории запрещён вывоз и перемещение шаров, песчаника, нанесение на них надписей и повреждений, рубка леса, проезд и стоянка автотранспорта, разработка полезных ископаемых, загрязнение территорий и так далее, - уточнили в министерстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

CNN: обвинения Терезы Мэй в Москве всерьёз не воспринимают — влиянием не вышла В ожидании следующей войны Путина Times: главой Интерпола может стать россиянин Читатели Washington Post о скорби по поводу запрета «Свидетелей Иеговы»* в РФ: «Эти ваши „свидетели“ — настоящие психи!» Трамп толкает мир прямо в руки Путина

Последние новости