Уточнили сроки

24.10.2017 18:55 0

Уточнили сроки

Сроки открытия нового завода, строительство которого в Кирове ведет АФК «Система», сдвигаются. Об этом стало известно сегодня, 24 октября, по итогам встречи губернатора региона Игоря Васильева и руководства инвестора.

Президент АФК «Система» Михаил Шамолин отметил, что инвестиции в проект завода по выпуску древесно-волокнистой плиты и большеформатной фанеры не сокращёны. - По словам инвестора, запустить производство на комбинате планируется в начале 2018 года, в этой связи здесь появится порядка 400 высокотехнологичных рабочих мест, - говорится в сообщении на сайте правительства. Ранее сообщалось, что строительство будет закончено в 2017 году. Напомним, что завод появится на промышленной площадке «Вятского фанерного комбината». Инвестиции в проект компании Segezha Group, которая входит в АФК «Система», составят более 5 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Deutschlandfunk: «словно граждане второго сорта» — в США оказывают давление на учёных китайского происхождения The Economist: богатства под водами российской Арктики тревожат Запад Bloomberg: Байден позвонил Зеленскому три дня спустя после разговора с Путиным Политолог: у россиян европейская идентичность и европейская судьба Hokkaido Shimbun: Путин еще раз напомнит, кто победил во Второй мировой войне

Последние новости