«Безопасная столица» провела рейд по выявлению вандализма и порчи имущества в районе Можайский

27.10.2017 20:02 1

«Безопасная столица» провела рейд по выявлению вандализма и порчи имущества в районе Можайский

26 октября в Можайском районе участники рейда "Безопасная столица", совместно с председателем совета ОПОП, активистами партии «Единая Россия», штабом народной дружины, провели рейд по выявлению случаев вандализма и порчи имущества в районе.

"Пока одни занимаются благоустройством Можайского района, другие активно этому препятствуют. Как правило, акты вандализма совершаются в темное время суток. Наиболее эффективный способ воздействия на вандалов остается проявление внимания к каждому случаю разрушительного поведения. Для этого принято решение: количество рейдов "Безопасная столица" в районе , направленных на выявление и пресечение вандализма увеличить в осенне-зимний период", - так начала сегодняшний инструктаж перед рейдом председатель совета общественных пунктов охраны порядка № 17 Валентина Шмигиревская.

В ходе рейда прошлись по жилым зонам района, обнаружили и зафиксировали факты случаев вандализма и порчи имущества:

- Можайское шоссе, д. 4/2 МОЭК. Практически всё техническое здание: фасад, защитные щиты, а также соседние к нему пристройки исписаны вандальными надписями;

- улица Гришина, д. 10 МОЭК. Техническое здание исписано вандальными надписями.

"При проведении каждого рейде "Безопасная столица" мы общаемся с жителями района на предмет скрытого вандализма, когда граждане стали свидетелями актов разрушения и не обратились в правоохранительные органы. Председатели совета ОПОП напоминают жителям, что оставленные безнаказанными случаи проявления вандализма, приводят впоследствии к более серьезным преступлениям", - рассказала координатор проекта района Яна Капитонова.

По обозначенным недостаткам и нарушениям председателем совета ОПОП № 17 Валентиной Шмигиревской составлены информационные письма. В этой связи, будут проведены повторные рейды безопасности для проверки устранения недостатков, указанных в письмах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вашингтон, Париж и Берлин против Москвы, Пекина и Дамаска Ввести войска в Сирию проще, чем вывести Переговоры во Владивостоке под прицелом масштабных военных игр 15 октября жители ЗАО примут участие в полумарафоне «Моя столица» Новый КПП на границе Сирии дает России сухопутный путь в Средиземное море

Последние новости