Выбрали сити-менеджера

27.10.2017 14:46 2

Выбрали сити-менеджера

Сегодня, 27 октября, проходит конкурсная процедура по выбору кандидата на пост сити-менеджера.

Илья Шульгин.

Собираются депутаты гордумы (члены комиссии). Все в хорошем настроении, сообщает журналист bnkirov.ru с места событий. Депутат Дмитрий Никулин шутит с журналистами: "Провокационные материалы просьба не писать".

Обращают внимание журналистов на то, что сегодня проходит заседание думской комиссии, где огласят кандидатов. Решение примет Гордума.

Присутствуют все 9 членов комиссии, а также глава города Елена Ковалева.

14.05. Утвердили повестку. Заседание ведет Дмитрий Никулин. О кандидатах рассказал Александр Востриков.

14.08. Комиссия к участию в конкурсе допустила трех. Все они защитили работы. По итогам испытаний наибольшее число баллов набрал Илья Шульгин, зампред правительства, министр промышленности и энергетики Кировской области.

14.10 Поясняют, что работа Шульгина посвящена теме ЖКХ.

14.11 Все члены комиссии поддержали решение. Вопрос выносится на заседание Гордумы (депутаты примут решение о назначении нового главы администрации на заседании 2 ноября).

Самого Ильи Шульгина на заседании нет. Присутствует Вячеслав Симаков (глава теруправления по Первомайскому району Кирова). Как ранее сообщал bnkirov.ru, он также подал документы на конкурс. Еще одним подавшим документы кандидатом является Игорь Ворончихин (начальник управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок правительства региона).

Александру Вострикову задали единственный вопрос: где можно ознакомиться с работами кандидатов? "Они будут предоставлены членам комиссии", - ответил Востриков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Москва выстраивает антиамериканский союз Die Welt: Путин делает ставку на провал энергетического поворота НАТО готовит военных для противостояния России Собянин раскритиковал заявление Силуанова ZDF: на фоне политических распрей Россия и Германия продолжают культурный обмен

Последние новости