29 октября в Музее Победы прошел вечер-концерт "Молодость! Мир! Фестиваль!"

30.10.2017 13:35 0

29 октября в Музее Победы прошел вечер-концерт

Праздник был посвящен Дню рождения комсомола и 60-летию Международного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в Москве в 1957 году. Представители молодежных движений нескольких поколений поделились друг с другом впечатлениями, накопленными за свою деятельность.

Вечер-концерт проходил в Зале Полководцев, где собралось большое количество гостей. Рядом сидели комсомольцы 60-х годов, и их собратья из 70-х, и современная молодежь. Можно было повстречать представителей всех Всемирных фестивалей молодежи и студентов, проходивших в нашей стране: VI 1957 года, XII 1985 года и XIX, отгремевшего недавно. На вечер пришел даже 98-летний ветеран, член комсомола с 1935 года.

Представители разных поколений с вдохновением вспоминали свое участие в молодежных фестивалях, делились впечатлениями. Современной молодежи рассказали о деятельности ВЛКСМ и дали напутствие на дальнейшую жизнь. Дух молодости отчетливо ощущался в зале. Представители старшего поколения подпевали песням молодости, современная молодежь показывала свои таланты в музыкальных и танцевальных выступлениях.

Концертная программа получалась яркой и насыщенной. Вечер открыл искрометный ансамбль барабанщиц «Москвичка» школы № 1726. Ноту классики внесло выступление ансамбля бального танца «Карнавал» из Дома культуры «Зил», а заводными ритмами рок-н-ролла им ответили участники ансамбля танца «Юность» из Российского университета транспорта (МИИТ). Приятно было услышать музыкальные подарки от певца Леонида Большина, певицы Оксаны Февралевой, барда Александра Казакова и других исполнителей. Настоящими же звездами вечера стали ребята из танцевального ансамбля «Узоры» школы №324, исполнившие танцы народов мира.

«Такие мерориятия, как сегодняшнее, важны для нашего общества, – рассказывает студент МИСиСа и участник XIX Всемирнного фестиваля молодёжи и студентов Кирилл Медиков. – Здесь продуктивно встречаются несколько поколений. Для меня большая честь быть сегодня в Музее Победы вместе с ветеранами и участниками молодежного движения прошлого. Эти люди в свои годы несли знамя молодых, перешедшее теперь к нам!»

«У меня друзья во всех уголках бывшего Советского Союза, – делится гость вечера, ректор Института международных гуманитарных связей и эксперт Государственной Думы по вопросам молодёжной политики Владимир Журко. – Нас связала великая дружба, которая родилась в ВЛКСМ».

«Спасибо организаторам этого вечера, – передает Владимир Александрович Аксенов, гость мероприятия, бывший председатель Комитета молодежных организаций, руководитель Фестиваля 1985 года. – Здесь, в Музее Победы, понимают, как важно передать опыт и душевный заряд старшего поколения – новому».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Times: а у русских генералов все равно паранойя Pakistan Observer: Россия разочарована дестабилизирующими шагами США Где взять качественные винты из нержавеющей стали? FP: как Эрдоган опять перехитрил Трампа Big Think: Олимпиада — не столько спортивная, сколько политическая арена

Последние новости