Направят предложения в Госдуму

31.10.2017 7:43 0

Направят предложения в Госдуму

Тему предъявления «двойных квитанций» за отопление жителям, перешедшим на индивидуальное отопление, обсудили в правительстве региона.

В ряде муниципалитетов есть многоэтажки, в которых часть жилых помещений отключены от централизованной системы теплоснабжения и переведены на индивидуальные квартирные источники тепла. Их жители и сталкиваются с «двойными квитанциями»: плата предъявляется не только за отопление индивидуальным источником отопления, но и за централизованное теплоснабжение, от которого отдельные жилые помещения отключены.

На совещании принято решение создать рабочую группу. В кратчайшие сроки группе необходимо подготовить и направить в Госдуму и правительство РФ предложения по внесению изменений в законодательство для урегулирования порядка начисления платы за отопление, сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ. Напомним, темой занимаются также общественники региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белый дом собирается поменять Тиллерсона на Помпео Сирия до и после начала боевых действий Детективные услуги для бизнеса The Economic Times: Россия может урегулировать конфликт Индии и Китая The Diplomat: чего Россия пытается добиться своими ОДКБ, ШОС и ЕАЭС?

Последние новости