В Музее Победы прошла конференция «Историческое значение Октябрьской революции 1917 года в России»

01.11.2017 15:25 0

В Музее Победы прошла конференция «Историческое значение Октябрьской революции 1917 года в России»

Конференция была посвящённая 100-летию революции. На ней обсуждалось значение октября 1917 года для России и мира, рассматривались задачи по сохранению исторической правды и воспитанию патриотизма ветеранскими организациями. В состав рабочей группы вошли представители Московского городского совета ветеранов (МГСВ) и Департамента образования.

Центральным событием конференции стало выступление члена Совета Федерации Владимира Долгих с докладом об историческом значении революции 1917 года в России. Его дополнили содоклады о патриотическом воспитании, вкладе революции в победу в Великой Отечественной войне и о пропагандистской работе ветеранских организаций. На конференции выступил директор Музея Победы Александр Школьник. Он обозначил достигнутые результаты и перспективные задачи развития музея.

«Наша конференция проходит в рамках юбилея 100-летия Октябрьской революции, ставшей не только важнейшей вехой нашей истории, но и одним из ключевых событий XX века. Это необходимая часть багажа исторических знаний, которые должны являться надежной основой патриотического мировоззрения гражданина России», – подчеркнул Александр Школьник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С голым торсом, словно Путин: «СТРАНА» выясняла, зачем Зеленский разделся на вакцинации Polskie Radio: литовцы, поляки и белорусы должны объединиться против России На улице Лобачевского прошла социальная акция с напоминанием о правилах перехода дороги В день своего 90-летия ветеран ВОВ получил поздравления от депутата Мосгордумы и единороссов Deník N: в Нью-Йорке идет война

Последние новости