В Музее Победы прошла конференция «Историческое значение Октябрьской революции 1917 года в России»

01.11.2017 15:25 0

В Музее Победы прошла конференция «Историческое значение Октябрьской революции 1917 года в России»

Конференция была посвящённая 100-летию революции. На ней обсуждалось значение октября 1917 года для России и мира, рассматривались задачи по сохранению исторической правды и воспитанию патриотизма ветеранскими организациями. В состав рабочей группы вошли представители Московского городского совета ветеранов (МГСВ) и Департамента образования.

Центральным событием конференции стало выступление члена Совета Федерации Владимира Долгих с докладом об историческом значении революции 1917 года в России. Его дополнили содоклады о патриотическом воспитании, вкладе революции в победу в Великой Отечественной войне и о пропагандистской работе ветеранских организаций. На конференции выступил директор Музея Победы Александр Школьник. Он обозначил достигнутые результаты и перспективные задачи развития музея.

«Наша конференция проходит в рамках юбилея 100-летия Октябрьской революции, ставшей не только важнейшей вехой нашей истории, но и одним из ключевых событий XX века. Это необходимая часть багажа исторических знаний, которые должны являться надежной основой патриотического мировоззрения гражданина России», – подчеркнул Александр Школьник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bloomberg: Байден «не уверен», что за атакой на американские IT-фирмы стоит Россия Guardian: Если Чехия быстро развивается, то почему мы такие бедные? National Interest: новая гонка в космосе уже идёт, и Россия в ней побеждает Strategic Culture: США запугивают мир Россией, чтобы «перекрыть» «Северный поток — 2» Музей Победы продлил работу выставки #МЫСТАЛИНГРАД до 4 сентября

Последние новости