В День народного единства в парке Победы пройдут праздничные мероприятия

03.11.2017 17:14 0

В День народного единства в парке Победы пройдут праздничные мероприятия

С 4 по 6 ноября пройдет Московский городской фестиваль, посвященный Дню народного единства. Три дня подряд на четырех фестивальных площадках – площадях Революции, Манежной, Тверской и на Новом Арбате гостей ждут щедрые угощения и лучшие товары со всей России. А еще выступления народных коллективов, ремесленные и кулинарные мастер-классы, выставки и спортивные игры и забавы. Лучше узнать историю можно будет и на познавательных прогулках: в рамках фестиваля экскурсоводы проекта «Гуляем по Москве» подготовили 16 бесплатных экскурсий по Москве, включая четыре премьерных маршрута.

4 ноября в Музее Победы состоится грандиозный флешмоб «Мы едины», посвящённый празднованию Дня народного единства. Более двух тысяч человек в унисон споют Государственный гимн Российской Федерации. Среди участников акции будут известные артисты, представители разных национальностей и религиозных конфессий в традиционных народных костюмах, школьники, студенты, юнармейцы, представители органов власти и общественных организаций. Присоединиться к акции могут все желающие. Вход в Музей Победы для участников акции бесплатный. Сбор участников в 16.00, сам флэшмоб начнется в 16.30.

А в парке «Поклонная гора» с 12 часов начнется праздничная интерактивная программа «На радость детям!» Ребят встретит клоун Петручио, который узнает у ребят, что за праздник отмечают в России, устроит спортивные командные эстафеты, конкурсы. Все участники получат сладкие гостинцы и сувениры в подарок. Все это будет происходить на ул. Братьев Фонченко, д.7, детская площадка.

Час спустя там же начнется фольклорная программа для детей «Деревянные забавы». Через игру дети познакомятся с народным календарем, основами православной культуры, традициями, бытом, обычаями русского народа. Для самых ловких – состязания на закручивание волчка, «Быстрые мотальщики», игра «Колодец», «Башня». Для тех, кто любит творчество – мастер-класс по росписи деревянных ложек и волчков. В рамках проекта «Знаю Россию» пройдёт соревнования по сбору спилс-карт, детали которых выполнены из прочных древесных материалов в форме российских регионов и обладают магнитными свойствами. Каждый желающий сможет проверить свои знания, собрав из маленьких кусочков карту России. Для всех желающих забавы: «Собери пословицу», «Угадай сказку», «Загадки с подвохом» и многое другой. На этой площадке каждый найдёт занятие по душе. Приходите всей семьей.

Для взрослых – с 13 до 14 часов будет работать «Свободный микрофон». Любой и каждый сможет поздравить гостей Парка Победы, поделиться своим талантом и спеть любимую песню соло, всей семьёй или с друзьями.

В 14 часов микрофон придется передать профессионалам. Начнется праздничная концертная программа "Родной земли многоголосье". Творческие коллективы Москвы и Московской области: молодежный фольклорно-этнографический коллектив "Балагур", хор фронтовой песни "Поиск", лауреат Международного вокального конкурса «Эх, удача» Валерий Торгунаков, фольклорный театр «Вечёрка» (г. Воскресенск) хореографический коллектив "Лучинушка" и т.д., ведущий творческий коллектив города Москвы - хор русской песни Культурного центра ЗИЛ будут приветствовать гостей парка в День единства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

DWN: НАТО во главе с США готовит неприятный сюрприз России по Конвенции Монтре Newsweek: объединенные верой в будущее Нагорного Карабаха Газон чист, урны на местах Reuters: ФИФА оценила готовность России к ЧМ-2018 как хорошую Washington Post: что нужно знать о выборах в Индии

Последние новости