Студенты МТУ выступили волонтерами на службе у Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

08.11.2017 23:08 0

Студенты МТУ выступили волонтерами на службе у Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Студенты университета помогли в организации службы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине.
После богослужения Патриарх обратился к студентам с напутственными словами: «Пусть Господь вам помогает! Самое главное — направленность по жизни. Сейчас по жизни идти очень непросто. Казалось бы все легко — гаджеты в кармане, кнопку нажал и все, а на самом деле очень непросто себя сохранить, пройти так, чтобы достигнуть правильных целей. Да поможет вам Бог».
Московский технологический университет регулярно организует паломнические поездки в Сергиев Посад в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, в Дивеево и другие храмы. Участие в службе такого уровня состоялось впервые, но впечатления у участников останутся надолго. Служба совершилась в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери — в честь дня освобождения Москвы и России от поляков в 1612 году. Долгое время на Руси этот день отмечался как государственный праздник. Вся страна прославляла один из самых любимых народом Казанский образ Богородицы, которая явила свое чудесное заступничество во время Смутного времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Sasapost: как российская тайная полиция избавлялась от своих людей? ЗН: Венгрия и Румыния будут вместе противостоять украинскому закону об образовании Shūkan Gendai: Россия и Китай пользуются кризисом в отношениях Японии и Южной Кореи WP: Путин почувствовал возможность поквитаться с Соединенными Штатами Фарадж: в европейскую политику вернулась мода на безопасность границ

Последние новости