Студенты РАНХиГС посетили логистические центры Санкт-Петербурга

08.11.2017 16:05 0

Студенты РАНХиГС посетили логистические центры Санкт-Петербурга

Семинар был организован для слушателей магистерской программы «Управление логистическими системами и процессами» и студентов бакалавриата.
В рамках выездного семинара студенты посетили многофункциональный транспортно-логистический комплекс, первый «сухой порт» в России, осуществляющий комплекс услуг по хранению и обработке контейнерных и прочих грузов. Участники ознакомились с объектами логистической инфраструктуры логистического парка «Янино». Они стали свидетелями процессов перегрузки грузов с одного вида транспорта на другой.
Затем коммерческий директор ООО «Логистический парк "Янино"» Андрей Ткаченко провел презентацию на тему: «Развитие портовой инфраструктуры и технологий как залог повышения конкурентоспособности на примере сухого порта "Янино"». Андрей Ткаченко также дал исчерпывающую информацию студентам ВШКУ о том, как работает логистический парк, какие операции здесь выполняются и каковы перспективы его развития.
Студенты посетили Музей логистики, первый и на сегодняшний день единственный в России специализированный музей, экспозиция которого охватывает всю цепочку товародвижения от производителя до потребителя. Ребята ознакомились с различными сферами практической логистики: производством, хранением, обработкой и транспортировкой грузов. В ходе интерактивной беседы с генеральным директором Музея логистики Максимом Максимовым они узнали о текущем состоянии и тенденциях развития современной логистики.
На следующий день студенты отправились в Усть-Лужский контейнерный терминал (УЛКТ), который расположен на территории нового морского торгового порта Усть-Луга в Лужской губе Финского залива (100 км на запад от Санкт-Петербурга). Географическое положение УЛКТ в сочетании с развитой железнодорожной инфраструктурой позволяет предложить более эффективный вариант доставки контейнерных грузов в Россию по сравнению с транзитом через порты зарубежных государств. Со студентами встретился коммерческий директор ОАО «Усть-Лужский контейнерный терминал» Алексей Сидоренко. Он отметил стремление студентов Высшей школы корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС узнать, как развивать логистический бизнес в регионе и в нашей стране в целом.
Студенты остались очень довольны поездкой, поблагодарили ее организаторов и выразили желание продолжить практику стажировок на объекты логистической инфраструктуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Handelsblatt: европейцы навострили лыжи — как зимний туризм расколол Старый Свет Жители наводят порядок Tagesspiegel: Польша обвиняет Россию в организации теракта на Украине Vi: Ужас перед русскими укоренился в шведских сердцах Прежнего «безвиза» для украинцев не будет

Последние новости