В МГУ прошла международная конференция «Русско-славянский диалог: язык, литература, культура»

13.11.2017 22:46 1

В МГУ прошла международная конференция «Русско-славянский диалог: язык, литература, культура»

Участниками мероприятия стали специалисты из Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Смоленска, Сургута, Твери, Челябинска, Южно-Сахалинска, а также зарубежные коллеги из Польши, Словакии, Хорватии, Чехии.
С приветственными словами к участникам конференции обратились проректор МГУ К.В. Миньяр-Белоручев, профессор Задарского университета Рафаэла Божич (Хорватия), директор ИРЯиК МГУ профессор Е.Н. Ковтун. На связь с участниками вышла профессор Сахалинского государственного университета Е.А. Иконникова, выступившая с докладом.
На пленарных заседаниях 8 и 9 ноября прозвучали доклады известных специалистов в области славянской филологии, межкультурной коммуникации и преподавания русского языка и литературы в иностранной аудитории, в том числе профессора МГУ Е.Н. Ковтун, профессора Карлова университета Марека Пршигоды, профессора Университета Св. Кирилла и Мефодия в Трнаве Е.М. Марковой, ректора Тверского государственного университета профессора Л.Н. Скаковской.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трудовой рай? Сотрудников китайской компании заставили ползать по улицам из-за невыполнения плана продаж Цифровые валюты могут подорвать господство США Sky News: отставка главы МВД Великобритании стала ударом для Терезы Мэй Зарубежные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Москве Asia Times: факторы, сближающие Путина и Си

Последние новости