21 ноября в Музее Победы пройдёт международная научно-практическая конференция

16.11.2017 23:29 10

21 ноября в Музее Победы пройдёт международная научно-практическая конференция

На конференции «Сталинградская битва. К 75-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом» выступят известные отечественные и европейские историки. Научный сотрудник Музея Победы Сергей Белов представит свой доклад: «Искажение и фальсификация событий Сталинградской битвы в компьютерных играх».

Сергей Белов, научный сотрудник Музея Победы: «Сегодня кино, социальные сети и компьютерные игры позволяют формировать представления о прошлом не только в рамках одной страны, но и по всему миру. О силе кино и социальных сетей уже написано много научных работ. В то же время компьютерные игры пока остаются в тени».

Из его доклада вы узнаете:

– Какие компьютерные игры искажают историю Сталинградской битвы?
– Что влиятельнее: Лувр или компьютерная игра Call of Duty (Зов долга)?
– Сколько человек занимается разработкой одной компьютерной игры?
– Кто из научных консультантов этих игр опирается в своей научной работе на личные дневники Геббельса?
– Какие негативные мифы о Красной Армии тиражируют эти игры?
– Кто продвигает миф о том, что под Сталинградом в атаку красноармейцев гнали под дулами пулемётов на основании приказа № 227?
– Как мы, россияне, можем бороться с искажением истории?

На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответ, послушав доклад "Искажение Сталинградской битвы в компьютерных играх" на конференции 21 ноября в Музее Победы. Полная программа конференции доступна по ссылке http://victorymuseum.ru/?part=13&id_single=3696.

Количество мест ограничено. Для участия можно пройти процедуру бесплатной регистрации на сайте: https://victorymuseum.timepad.ru/event/613238/. Начало конференции в 10:00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, если прилип язык? Star: Россия и США — в сговоре. Турция должна действовать Resett: Лукашенко показал когти, а Запад — двойные стандарты Times о совместных учениях Афин и Дубая: ОАЭ встали на сторону Греции в её споре с Турцией Ядерная загадка Москвы: для чего вообще нужен российский арсенал? (The Foreign Affairs)

Последние новости