Сергей Собянин посетил ГКБ №29 им. Баумана

20.11.2017 15:25 8

Сергей Собянин посетил ГКБ №29 им. Баумана

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня побывал в ГКБ им. Баумана, где встретился с пациентом, которого местные врачи буквально спасли от инвалидности, проведя сложную операцию на поврежденной в ДТП руке.

Власти Москвы уделяют пристальное внимание городской системе здравоохранения, в развитие которой вкладываются значительные ресурсы. Благодаря техническому переоснащению, медучреждения Москвы теперь могут проводить сложнейшие операции, которые ранее были доступны только за рубежом. Одним из позитивных примеров является ГКБ №29, которая получила высокотехнологичный Центр патологии верхней конечности, где сегодня и побывал Сергей Собянин.

Беседуя с врачами, глава города выразил им слова благодарности за проведение сложней операции пациенту Александру, который серьезно повредил руку в ДТП. Собянин отметил, что если бы не усилия медиков, пациент стал бы инвалидом, или ему пришлось бы ехать в зарубежные клиники, что является очень дорогим процессом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Марина Шашкина из Тропарево-Никулино – московская супербабушка Das Erste о выходе США из иранской сделки: Трамп гонит по встречной и бряцает оружием Перезагрузка Японии. Чем рискует Абэ на досрочных выборах Libération: Спасет ли Макрон Европу от популизма? Fox News: США не успели продлить задержание — суд Гибралтара отпустил иранский танкер

Последние новости