Todo Noticias: спасать аргентинскую подлодку прилетит российский самолёт-гигант

24.11.2017 14:04 0

Todo Noticias: спасать аргентинскую подлодку прилетит российский самолёт-гигант

По сообщению новостного канала Todo Noticias, в Аргентину вылетит российский самолёт класса Антонов для помощи затонувшей подлодке «Сан Хуан». Судя по описанию, речь идёт об Ан-124. Телеканал отмечает, что ранее президенты России и Аргентины договорились о координации усилий по поисково-спасательным работам. Аргентинский телеканал Todo Noticias сообщает, что МЧС России направит в помощь затонувшей подлодке «Сан-Хуан» «крупнейший в мире» самолёт класса Антонов.
Воздушное судно «способно поднять до 150 тонн груз, а также перевозить подвижные составы, турбины для электроцентралей и даже яхты». По сообщениям Todo Noticias, в Аргентину может выйти и российская мини-субмарина.
Ранее президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с аргентинским коллегой Маурисио Макри предложил помощь в поиске и спасении затонувшей подлодки. Координировать совместные усилия будут министры обороны двух стран, отмечает TN.
Кроме того, в Аргентину уже прибыл крупногабаритный американский самолёт C-5 «Гэлэкси» для проведения поисковых работ. В спасательной операции уже задействовано 30 транспортных средств из 11 стран, сотрудничающих с властями Аргентины, сообщает новостной телеканал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

CNN: сдерживание России и наращивание ядерного арсенала — Великобритания расставила приоритеты внешней политики Кадеты Москвы заступили на Пост №1 в Парке Победы Фонд "Ангелы среди нас" провёл в парке "Сказка" мероприятие, посвящённое Международному Дню Светофора Глава СТРАТКОМ США: Америке необходимо маломощное ядерное оружие, чтобы сдерживать Россию Корреспондент: встречу Зеленского с Байденом вновь перенесли

Последние новости