Собянин пожелал успеха московским студентам в финале чемпионата WorldSkills

29.11.2017 15:35 0

Собянин пожелал успеха московским студентам в финале чемпионата WorldSkills

Столичный мэр Сергей Собянин на своем официальном аккаунте в Twitter пожелал успешного выступления московским студентам, принимающим участие в финале Национального чемпионата WorldSkills.

Мероприятие проходит на территории ВДНХ, в 75 павильоне. Сам турнир стартовал накануне и продлится до 1 декабря. Москву представляют студенты 13 ВУЗов. Глава города пожелал удачи всем участникам финала, но при этом отметил, что болеть будет именно за студентов Москвы.

Международное движение WorldSkills ставит перед собой задачу добиться повышения статуса и стандартов профподготовки. Участники мероприятий, которые проводятся под эгидой WorldSkills, демонстрируют свои профессиональные навыки как педагогам, так и экспертам, представляющим крупные компании. По сути, ребята здесь осуществляют первый контакт с будущими работодателями. Напомним, наша страна присоединилась к этому движению в 2012 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SCMP: в США выходцы из Азии идут на курсы самообороны после серии нападений SRF: боевики и терроризм — ливийцы живут в условиях гражданской войны Действительно ли Россия находится в изоляции? Postimees: от чего три моря «изолируют» Россию? «Емелина печь» в парке «Фили»

Последние новости