В рамках строительства Южного дублера Кутузовского проспекта построят комплекс очистки сточных вод

30.11.2017 1:21 0

В рамках строительства Южного дублера Кутузовского проспекта построят комплекс очистки сточных вод

«Очистное сооружение обеспечивает очистку загрязненной части стока, образующегося в период выпадения осадков, таяния снега и мойки дорожных покрытий», - сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Москомэкспертиза согласовала проект для капитального строительства: «Южный дублер Кутузовского проспекта (в т.ч. участок от Минской улицы до Мосфильмовской улицы), выезд с ул. Поклонной на Южный дублер Кутузовского проспекта. Этап 2.5» по адресу:район Раменки, Западный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.

В рамках проекта предусматривается строительство комплекса сооружений для очистки поверхностных сточных вод, устройство проезда и площадки для установки мусорных контейнеров с покрытием из асфальтобетона, установка наружного освещения, также запланирована разбивка газонов.

Для доступа в подземную часть предусмотрены люки-лазы и вертикальные металлические лестницы. Фасады комплекса отделают стеновыми сэндвич-панелями, цоколь окрасят по оштукатуренной поверхности и установят окна в ПВХ переплетах с заполнением двухкамерными стеклопакетами. Кроме того, предусматривается полная внутренняя отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением

Водоотвод осуществляется в проектируемую систему дождевой канализации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ледяной Роналду в Москве напомнил The Sun об «ужасной скульптуре» в Португалии На «Мосфильме» записали песню к фильму «Крепкая броня» В «Детском Пионере» поговорят о Ван Гоге Le Figaro: коронавирусный кризис удвоил число получателей продовольственной помощи во Франции Neues Deutschland: глава Германо-российского форума призывает укрепить мир в Европе дружбой с Россией

Последние новости