МГИМО получил грант Правительства РФ на поддержку научных исследований

01.12.2017 23:36 0

МГИМО получил грант Правительства РФ на поддержку научных исследований

Институт международных отношений стал победителем конкурса мегагрантов Правительства России. Заявка ВУЗа была одобрена среди 358 претендентов на государственную поддержку.

Подготовленный проект «Трансформация системы международных отношений в контексте смены технологического уклада» будет профинансирован в размере 90 млн. рублей. В МГИМО под руководством исследователя Уильяма Уолфорта будет основана Лаборатория анализа международных процессов. В течение трёх лет специалисты создадут материальную базу для фундаментальных научных результатов, прогнозируя угрозы национальной безопасности и те вызовы, с которыми Россия столкнётся в 21 веке.

Отметим, что полученный грант стал первым подобным успехом в истории Университета. Всего по результатам конкурса было одобрено 35 перспективных проектов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Polityka: у России нет планов по нападению на Польшу — она действует иначе Ставка на нейтралитет: Foreign Affairs объяснил, почему Турция отвернулась от США и сблизилась с Россией Sky News: словами о «красных линиях» в Сирии Лавров пытается успокоить россиян Reuters: Меркель и Макрон обратились к Путину с просьбой поддержать резолюцию ООН по Сирии НАТО и Вашингтон обеспокоены активностью российских подлодок на Крайнем Севере

Последние новости