Народная дружина работает: практические результаты сотрудничества с "Безопасной столицей" в 2017 году

01.12.2017 17:32 0

Народная дружина работает: практические результаты сотрудничества с

Третий год участники партийного проекта "Безопасная столица" проводят совместные рейды с представителями штаба народной дружины, созданные для усиления общественного порядка и борьбы с правонарушениями.

30 ноября участники рейда "Безопасная столица" Можайского района, совместно с Можайским штабом народной дружины, под руководством Реваза Александровича Размадзе (НД), председателями совета ОПОП, активистами партии «Единая Россия», ВОО "Молодая Гвардия" перед выходом в еженедельный профилактический рейд подвели итоги работы партийного проекта и активного сотрудничества с Можайским штабом народной дружины. По итогам переаттестации штаба обсудили и утвердили план мероприятий в зимней период

"Сегодня в Можайском районе на постоянной основе рейды "Безопасная столица" проходят с участием штаба народной дружина под руководством Реваза Александровича Размадзе. В настоящее время численность НД Можайского района составляет 116 членов, стажируются еще 4 человека. В составе дружины граждане различного возраста и рода трудовой деятельности, из них 63 - женщины, 53-мужчины", - с обновленной информации открыл расширенное совещание руководитель штаба Реваз Александрович Размадзе.

"Третий год участники партийного проекта "Безопасная столица" проводят совместные рейды с представителями штаба народной дружины, созданные для усиления общественного порядка и борьбы с правонарушениями. Активная совместная работа по профилактике правонарушений в районе продолжится и в 2018 году. Сегодня мы обсудим и утвердим план совместной работы в зимний период, зададим дружинникам интересующие вопросы от жителей района", – подытожила совместную работу и сообщила повестку совещания координатор проекта Можайского района Яна Капитонова.

Расширенное совещание прошло в режиме вопрос-предложение:

–С наступлением зимнего периода, какие рейды "Безопасная столица" рекомендует проводить штаб народной дружины в первую очередь?

–В преддверии предстоящих новогодних праздников предлагаем больше проводить совместных рейдов безопасности по охране общественного порядка при проведении таких массовых мероприятиях в Можайском районе, как "Елочные гуляния". Мы сможем наблюдать за обстановкой, предотвращать факты распития спиртных напитков.

–С наступлением зимних каникул, на что стоит в первую очередь обратить внимание, где усилить контроль во время рейдов «Безопасная Столица»?

–С наступления зимних праздников, когда школьники пойдут на каникулы, особое внимание стоит уделить дежурству на катках района. Внимательнее следить за обстановкой при использовании пиротехнических изделий на прилегающих территориях зимних катков.

–С наступлением декабря, в каких городских мероприятиях предстоит участвовать Можайскому штабу, где предстоит усилить контроль за соблюдением правопорядка?

–В декабре город примет участие в двух важных событиях: "Кремлевская Ёлка" и "Ёлка Мэрии", вот здесь и предстоит усилить контроль за порядком проведения городских мероприятий.

Участники расширенного совещания обозначили новые направления, в которых будут работать в дальнейшем. Координатор проекта Можайского района Яна Капитонова передала слова благодарности Можайскому штабу народной дружины и вручила руководителю штаба Ревазу Александровичу Размадзе Почетную грамоту за подписью председателя комиссии Мосгордумы по безопасности, руководителя проекта «Безопасная столица» Инны Юрьевны Святенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NYT: мэр Сеула найден мертвым после обвинений в сексуальном домогательстве Dienas bizness: Как «президент из зоопарка» стал сороситом Kleine Zeitung: глава МИД Германии «отличился», поддержав предложение Москвы Respekt: политические партии российских мусульман Еспресо: Путин добивается капитуляции Украины

Последние новости