Учащиеся школы № 1400 побывали в пожарной части

01.12.2017 3:10 0

Учащиеся школы № 1400 побывали в пожарной части

Экскурсию в 4 пожарно-спасательную часть ЗАО провели сотрудники МЧС Илья Мухортов и Денис Гладченко.

Учащиеся из 3 «Д» и 4 «Е» классов школы № 1400 побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки; на посту безопасности дети узнали, что сотрудники МЧС каждый день проводят учения для повышения своего профессионального мастерства, ребята увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах. С огромным интересом школьники рассматривали пожарные машины и аварийно – спасательное оборудование.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии: звук сирены, примерили боевую одежду пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

Напомним, что такие экскурсии проводятся в нашем округе регулярно, они являются одним из важнейших направлений в воспитательно-образовательном процессе. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и отрабатывают правила грамотного поведения в случае ЧС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TAC: попытка реабилитировать педофилию как «мужскую межпоколенческую близость» Oilprice: вбить «сланцевый клин» между Москвой и Эр-Риядом Трампу будет непросто СТРАНА: в Одессе вандалы испортили мурал с главными героями сериала «Ликвидация» Вести: нет врачей и лекарств — жители Киева часами ждут приезда скорой помощи The Duran: Россия выиграет суд против МОК

Последние новости