В «Детском Пионере» поговорят о Ван Гоге

01.12.2017 5:14 0

В «Детском Пионере» поговорят о Ван Гоге

3 декабря в кинолектории кинотеатра на Кутузовском, 21 состоится специальный показ фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент».

Об инновационной авторской технике и «живописной» анимации юным зрителям расскажет специалист по польскому кинематографу, куратор проекта Денис Вирен.

Это первая в мире полнометражная анимация, каждый кадр которой — написанное маслом полотно. 800 писем Ван Гога, более 120 картин и персонажей познакомят зрителей с людьми и событиями из жизни художника, приоткроют тайну его ухода. Проникнуть в подсознание мастера, исследовать природу его величайшего дара поможет язык живописи, понятный всем. Начало показа в 11:30.

В связи с тем, что Министерство культуры РФ присвоило фильму рейтинг 16+ (в Великобритании и Польше 12+, в Германии 6+), организаторы мероприятия рекомендуют юным зрителям посещать сеанс в сопровождении родителей.

После показа гостей ждут угощения от Кафе "Пион" и занятие с преподавателем Центра современного танца ЦЕХ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Миллион деревьев» в десятый раз: активные граждане приняли участие в юбилейном сезоне озеленения Маленькие художники Западного округа создали «Новогодние открытки по трафаретам» Столетняя история органов ЗАГС - от революции до наших дней Храм в честь Георгия Победоносца при МЧС отметил малый Престольный праздник Foreign Policy: Путин расширяет влияние у границ России

Последние новости