Две школы ЗАО стали призёрами «Школьного хакатона» 2017

06.12.2017 17:34 0

Две школы ЗАО стали призёрами «Школьного хакатона» 2017

Во Дворце пионеров на Воробьёвых горах состоялся двухдневный марафон начинающих программистов. 450 старшеклассников столицы поделились на команды, чтобы создать лучшее игровое, образовательное или инновационное мобильное приложение. Свою работу следовало выгодно представить на подготовленной презентации.

Команда школы №1586 в Раменках стала победителем в номинации «Мобильные приложения и инновации». Четверо ребят опередили своих конкурентов из ЦАО и СВАО. Коллектив школы №1293 (Кунцево) занял второе место по созданию «Мобильного приложения для образования», уступив соперникам из «ТемоЦентра». Лучшие «игрушки» для смартфона сделали ученики 1581 школы Центрального округа.

Отметим, что в работе конкурсантам помогали менторы из МИРЭА. Студенты ВУЗа на Западе Москвы объясняли задания, давали советы и отбирали лучших участников для защиты проектов.

Мы поздравляем наших талантливых финалистов!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

El País: Россия возрождается как империя, и Запад сам в этом виноват Российское оружие выигрывает в Йемене CMC: что стоит за арестом вагнеровцев в Белоруссии Monde diplomatique: возврат к государственному планированию? Граждане обсудили вопросы реновации с руководством Росреестра

Последние новости