Молодежная палата Фили-Давыдково проведет открытый урок в школе №1248

07.12.2017 3:07 8

Молодежная палата Фили-Давыдково проведет открытый урок в школе №1248

Открытый урок, который проведет Молодежная палата, будет посвящен экологии, на нем расскажут о взаимозависимости мира природы и деятельности человека, о вреде некоторых отходов и пользе сбора отработанного мусора в приемные пункты.

8 декабря в 8.30, палата Фили-Давыдково проведет открытый урок в школе №1248 по адресу: Давыдковская ул., 14, корп. 1, направленный на расширение знаний о взаимозависимости мира природы и деятельности человека, на котором прозвучит доклад о вреде некоторых отходов и пользе сбора отработанного мусора в приемные пункты.

Твердые бытовые отходы или ТБО — это все утильсырье, потребления которые накапливаются в контейнерах многоквартирных и частных домов. Не случайно все те, кто думает о состоянии «здоровья» нашей планеты очень внимательно относится к вопросам утилизации мусора. Мусор бывает самым разным: утилизируемым, возобновляемым, пищевым и т.д. Кроме того, существует опасный мусор. Именно к такому мусору относятся обычные батарейки, которые есть в каждом доме. И им не место среди прочего бытового мусора.

Все дело в том, что каждая батарейка (будь то пальчиковая или мизинчиковая) загрязняет около 20 квадратных метров земли или 400 литров воды тяжелыми металлами. Задумайтесь: 1 батарейка — 20 квадратных метров! Сопоставимо с размерами бассейна! ТБО, класс опасности, которых относится к максимально вредным веществам, хоть и нечасто, но все же встречаются в домашнем мусоре населения. Отправку такого утиля на полигоны можно расценивать не иначе, как безответственное отношение к экологии и здоровью будущего поколения. Поэтому разделение мусора играет огромную роль. Развитие технологии переработки и утилизации использованных батареек и аккумуляторов является актуальной проблемой для всех стран, тем не менее, прогресс не стоит на месте и появляются новые способы решения проблемы.

Основными докладчиками выступят: Дмитрий Востряков и Антон Щербаков. Они расскажут 8-ому классу о том, что батарейки нельзя выбрасывать в мусорное ведро, а нужно сдавать в специальные пункты утилизации, так как это твёрдые бытовые отходы, которые очень долго лежат в земле, и приносят огромный вред окружающей среде. Целью нашего визита является «открытие глаз» новому поколению на всемирную проблему нашего века. Ведь, действительно это очень серьезная проблема, которая в дальнейшем может привезти к серьезным болезням, в гибели огромного количества живых организмов, просто напросто к исчезновению земли. Мы уверены в том, что сможем доступно донести информацию, чтобы каждый из них задумался, во-первых, о себе, а во- вторых о будущем нашей планеты, о своих детях. Так же в школе будет размещен контейнер по сбору батареек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Guardian: Запад не должен отказываться от Крыма и Украины в условиях российской агрессии 24 канал: водитель украинского автобуса высадил националисток, чтобы досмотреть российский сериал Саакашвили: выборы на Украине должны стать сигналом для каждого политика (Fox News) Причиной неприятного запаха в Москве стал полигон ТБО «Кучино» 24 канал: украинцы тратят на еду почти 40% того, что имеют

Последние новости