Как правильно читать налоговое уведомление? Наглядное пособие

11.12.2017 23:13 3

Как правильно читать налоговое уведомление? Наглядное пособие

Владельцы движимого и недвижимого имущества – домов, квартир, автомобилей, земельных участков и тд., уплачивают налоги на основании уведомлений, направляемых налоговыми органами не позднее, чем за месяц до истечения срока уплаты. Большинство граждан успели получить квитанции и оплатить до 1 декабря. Если остались вопросы, ознакомьтесь с данным наглядным примером налогового уведомления по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Начальник Инспекции федеральной налоговой службы России №31 по г. Москве Елена Анисимова с коллегами подготовили для налогоплательщиков наглядное пособие как правильно читать налоговое уведомление.

Если в налоговом уведомлении налогоплательщиком обнаружены неточности и недостоверная информация о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности, то об этом ему необходимо сообщить в налоговый орган, заполнив соответствующее заявление.

Намного удобнее, если налогоплательщик является пользователем сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl.nalog.ru/lk/), то он сможет направить заявление в электронном виде непосредственно из раздела «Обратная связь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Украине Путина встретит одна из лучших армий мира «Осетинский геноцид» — что это такое Time: После финансового кризиса мировой порядок неочевиден Der Spiegel: грядет худшая гуманитарная катастрофа века Guardian: Тереза Мэй раскритиковала Россию за «враждебные действия и фейковые новости»

Последние новости