Москва создает карьерные лифты для талантливой молодежи

11.12.2017 1:12 1

Москва создает карьерные лифты для талантливой молодежи

Столичный мэр Сергей Собянин встретился со стажерами уникальной программы «Москва моими глазами», реализуемой городским правительством. Об этом градоначальник сообщил в своем микроблоге «Твиттер».

В своем сообщении Собянин назвал эту программу хорошим карьерным лифтом, ведь участники за 9 месяцев стажировки знакомятся не только со сферой, в которой предстоит работать, но также с вероятными будущими коллегами и руководителями. По окончании стажировки «выпускник» сразу получает предложение о трудоустройстве, причем может сразу от нескольких работодателей.

Сергей Собянин также обратил внимание на очень большой конкурс для участников программы. Он достигает 90 человек на место. А подать заявку может каждый студент заключительных курсов и выпускник, имеющий уже несколько лет трудового стажа. За 7 лет данную стажировку прошли 540 молодых специалистов, из которых 76% уже сейчас работают в системе столичного правительства или находятся на заключительных курсах обучения и готовятся к работе в мэрии Москвы. Что касается остальных, то они работают в федеральных государственных ведомствах и партнерских структурах.

Напомним, в стране реализуется масштабная платформа «Россия - страна возможностей», состоящая из 12 крупных проектов, направленных на формирование кадров. Ранее о разработке комплекса таких проектов давал поручение президент Владимир Путин, указавший на важность налаживания работы так называемых социальных лифтов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Der Spiegel: Навальный должен был умереть в самолете Дмитрий Медведев выступит на Гайдаровском форуме – 2018 в РАНХиГС Турецкие помидоры возвращаются Хуаньцю шибао: США возлагают на встречу Путина и Байдена больше надежд, чем Россия Два тяжеловеса

Последние новости