Название Третьего пересадочного контура предложили определить в новом этапе голосования

11.12.2017 12:38 0

Название Третьего пересадочного контура предложили определить в новом этапе голосования

С таким предложением выступили эксперты, по мнению которых название этого объекта транспортной инфраструктуры должно соответствовать топонимической традиции.

Участник научного совета по вопросам транспортной инфраструктуры столицы Кирилл Янков прокомментировал данный вопрос. По его словам, название должно быть понятным относительно его географического расположения. Кроме того, добавил транспортный эксперт, в Москве по традиции названия линий метро всегда были женского рода, поэтому в данном контексте было бы правильно назвать новый контур «Большая кольцевая».

Помимо упомянутого выше названия, участникам голосования также будет предложено остановиться на «ТПК» (рабочее название). По итогам голосования по данному вопросу, которое проходило в системе электронных референдумов «Активный гражданин с 21 июня до 4 декабря, вариант «ТПК» получил больше голосов (34.71%). Почти 21% участников предложили свои варианты, из которых «Большая кольцевая линия» стала наиболее популярным (больше 9 тыс. голосов). Всего в голосовании приняли участие 315 тысяч активных граждан.

Напомним, в скором времени первый участок ТПК будет запущен в эксплуатацию. Это отрезок от ст. «Деловой центр» до ст. «Петровский парк». В полную силу (67 км. 31 станция) новое кольцо начнет работать примерно в 2020-2021 гг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как новые тарифы на сталь повлияют на вас Россия и Европа как небо и земля Главы России и США уже встречались в Хельсинки Экс-глава СБУ: нет ни одного юридического доказательства отравления Ющенко Спецпредставитель США по Венесуэле: Белый дом недооценил роль Москвы и Гаваны для режима Мадуро

Последние новости