В Кунцево открылась ретро фотовыставка «Где эта улица? Где этот дом?»

13.12.2017 18:58 0

В Кунцево открылась ретро фотовыставка «Где эта улица? Где этот дом?»

9 декабря в районе Кунцево п.Рублёво на ул. 2-ая Новорублёвская, д.4 на детской площадке открылась ретро фотовыставка района под названием «Где эта улица? Где этот дом?». Инициаторами фотовыставки стали парламентарии Молодёжной палаты района Кунцево: Дарина Лагутина, Софья Иванова и Александр Березин, которые при поддержке управы района и ГБУ «Жилищник» организовали и сумели привлечь внимание жителей столь интересной выставкой.

«Мы решили напомнить нашим землякам, каким был наш посёлок раньше, вспомнить годы зарождения знаменитой Рублёвской водопроводной станции. Цель нашей фотовыставки – вызвать интерес у подрастающего поколения к истории посёлка, а также навеять приятные воспоминания, связанные с прошлыми годами уже взрослому поколению», - говорит член Молодёжной палаты Софья Иванова.

Посетители выставки смогли увидеть более 70 фотографий, сделанных в 1901 г. и позднее, на которых запечатлены не только здания, многие из которых давно канули в Лету, но и значимые события из жизни посёлка: празднование Первомая, демонстрации, выступления на концертах ВИА «Поющие струны».

«Наша задача – сплотить земляков, объединить молодёжь и старожилов посёлка общими воспоминаниями, ценностями, историей и патриотизмом к своей малой Родине. Чтобы не прерывалась связь поколений», - прокомментировала выставку председатель Молодёжной палаты района Кунцево Дарина Лагутина.

Напомним, что «окунуться» в воспоминания прошлых лет, можно будет до 1 января 2018г.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый лидер Ближнего Востока Что даст Украине выход из СНГ Обозреватель: почему уволить Зеленского не получится Грузия online: Саакашвили устроил дебош в больнице Глава МИД ФРГ: если мы признаем Крым, то, по сути, предложим России повторить

Последние новости