Московские волонтеры получат помещение для своей работы

15.12.2017 10:08 0

Московские волонтеры получат помещение для своей работы

В Москве будет выделено помещение, предназначенное для нужд волонтерского движения. Об этом накануне сказал мэр Сергей Собянин, принявший участие в «Креатив-форуме». Глава города при этом отметил, что помещение в Москве не так-то и просто найти, но для решения такой проблемы надо постараться.

О том, что волонтерскому движению необходимо иметь постоянное помещение, мэру сказал директор Союза волонтерских организаций Владимир Хромов.

Во время беседы Собянин отметил, что город со своей стороны продолжит плотно взаимодействовать с волонтерским движением Москвы. По его словам, волонтеры и власти решают одни и те же задачи как одна команда. При этом мэр добавил, что без помощи со стороны волонтеров город попросту не способен решить некоторые проблемы, равно как и волонтеры без столичной администрации не смогут в полной мере осуществлять свою деятельность.

Кроме прочего, был рассмотрены некоторые конкретные сферы, в которых активно работают волонтеры. Собянин отметил, что было бы гораздо продуктивнее волонтерскому движению плотно сотрудничать с общественными организациями Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лiга.net: украинских писателей не будут штрафовать за мат и суржик Россия доминирует на мировом рынке нефти Чем больше государственные субсидии, тем масштабнее вторжение мигрантов Немецкий политик: Путин ничем не рискует на всенародном голосовании Корреспондент: Замороженная Украина

Последние новости